0
672
Газета События Интернет-версия

07.09.2004 00:00:00

Хроника падающих «Ту»

Тэги: самолеты, катастрофы, следствие


Официальная информация о причинах катастроф пассажирских самолетов Ту-154 и Ту-134, произошедших в ночь на 25 августа в Тульской и Ростовской областях, будет обнародована не раньше середины сентября. По словам представителей Генпрокуратуры, примерно столько времени потребуется следствию, чтобы получить предварительные результаты расследования.

Как заявили корреспонденту «НГ» в Управлении информации Генеральной прокуратуры РФ, «после того как госкомиссия завершила работу и передала в прокуратуру свои заключения, расследованием занимаются исключительно следователи. Это их право – давать или не давать информацию. Пока такой необходимости нет. Если будут какие-то официальные заявления, мы разместим их на нашем сайте. Но раньше середины месяца вряд ли что-то появится».

Государственная комиссия по организации технического расследования катастроф самолетов Ту-154 и Ту-134, которую возглавлял глава Минтранса Игорь Левитин, завершила свою работу 3 сентября. Как говорится в официальном сообщении пресс-службы Министерства транспорта РФ, завершена эвакуация обломков самолетов, подготовлен отчет по идентификации очагов взрывов и последовательности разрушения самолетов в воздухе. В соответствии с проведенным анализом всех видов информации, зарегистрированных бортовыми и наземными средствами объективного контроля, установлено, что возникновение аварийной ситуации на обоих самолетах имеет идентичный характер. Закончена расшифровка и синхронизация информации всех бортовых и наземных носителей объективной информации. С 4 сентября технические комиссии перенесли работу в Москву для подготовки итоговых отчетов.

Государственная комиссия также инициировала принятие ряда экстренных мер по повышению уровня безопасности на транспорте. В частности, во все трансагентства и авиакассы направлены указания, обязывающие продавца вносить в авиабилеты паспортные данные пассажиров. Кроме того, оформить билет на самолет теперь можно будет только при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность.

 

Жертвы взрывов на борту самолетов Ту-134 и Ту-154

В результате двух авиакатастроф 24 августа с.г. погибли 90 человек. В катастрофе Ту-134 в Тульской области погибли 44 человека – 35 пассажиров и 9 членов экипажа. В катастрофе Ту-154 в Ростовской области погибли 46 человек – 38 пассажиров и 8 членов экипажа.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
394
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
501
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
413
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
345

Другие новости