0
942
Газета События Интернет-версия

03.09.2004 00:00:00

Чиновника избили по-тихому

Тэги: смоленкск, коньков, нападение, следствие


Смоленская прокуратура возбудила уголовное дело в связи с нападением на заместителя мэра города Алексея Конькова. Чиновник, курирующий в городской администрации вопросы строительства, архитектуры и выделения земельных участков, в минувший вторник был избит двумя неизвестными. Примечательно, что преступление было совершено практически под окнами смоленского УФСБ в утренний час пик – когда люди шли на работу.

Как стало известно корреспонденту «НГ», злоумышленники – два молодых человека в спортивных костюмах – подкараулили Конькова возле его дома, в Водяном переулке. Нападение произошло, когда заместитель мэра подошел к мусорным бакам, чтобы выкинуть пакет. Ни слова не говоря, преступники повалили Конькова на землю и принялись избивать ногами. Нанеся несколько ударов, они беспрепятственно скрылись.

Алексей Коньков, получивший сотрясение мозга, был доставлен в нейрохирургическое отделение городской больницы. Насколько известно, состояние пострадавшего позволило провести беседу с представителями правоохранительных органов. Как удалось выяснить корреспонденту «НГ», Коньков заявил следователям, что ему никто не угрожал, ничего не требовал, нападавшие били молча, поэтому назвать круг подозреваемых лиц он затруднился. Правда, накануне, по словам потерпевшего, было несколько непонятных телефонных звонков – звонившие просто молчали в трубку.

По факту нападения на высокопоставленного чиновника возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство), что многих привело в недоумение – как минимум налицо причинение вреда здоровью. В качестве одной из основных версий нападения, видимо, будет рассматриваться профессиональная деятельность Конькова. Кстати, насколько известно, в мэрию Смоленска Алексей Коньков «был направлен для кадрового укрепления» из областной администрации. Мэр города Вячеслав Халецкий и губернатор области Виктор Маслов от каких-либо заявлений по поводу произошедшего воздержались.

Смоленск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1195
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1060
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2038
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
904

Другие новости