0
652
Газета События Интернет-версия

30.08.2004 00:00:00

Киллерский план: два покушения в сутки

Тэги: киллер, план, сутки, москва


Сразу два руководителя крупных московских торговых предприятий стали жертвами неизвестных преступников. В результате вооруженных нападений один предприниматель погиб, а второй с тяжелыми огнестрельными ранениями находится в реанимации.

В четверг жертвой наемного убийцы стал генеральный директор продовольственного рынка ЗАО «Новинка-Торг» 38-летний Василий Панов. Как стало известно из источников в столичном ГУВД, примерно в 20.30 Панов вышел из здания администрации рынка возле метро «Коломенская» и на своем автомобиле «Тойота-Лендкрузер» отправился в гости к знакомым на улицу Никулинскую. Примерно в 23.00 Панов собрался домой и вышел на улицу к припаркованному автомобилю. Киллер, судя по всему, уже поджидал коммерсанта, и, как только тот открыл дверцу внедорожника, раздались выстрелы.

Друзья предпринимателя, наблюдавшие за происходящим в окно, рассказали милиционерам, что нападавший, сделав несколько выстрелов, скрылся за домом. По словам свидетелей, киллер был одет в темную одежду и прятался в кустах возле парковки. Василий Панов получил несколько огнестрельных ранений в голову и грудь, от которых скончался на месте еще до приезда «скорой». Милиционеры нашли на месте преступления 9 гильз, предположительно от пистолета Макарова.

По словам коллег Панова, мелкооптовый продовольственный рынок на 105 торговых мест считался вполне благополучным. Панов возглавил предприятие в 2001 году и никогда не жаловался на притеснения со стороны властей или конкурентов. Между тем милиционеры не исключают, что убийство предпринимателя связано именно с его коммерческой деятельностью.

Второе нападение произошло в пятницу примерно в 11.30. По данным ГУВД Москвы, 43-летний директор торгового дома «Вешняки» Сергей Мельников вышел из дома № 52 на Новогиреевской улице и направился к своему автомобилю. Преступник открыл огонь из пистолета, когда Мельников уже садился в машину. Бизнесмен получил два ранения в грудь и живот и в тяжелом состоянии был госпитализирован в 70-ю горбольницу. Операция прошла успешно, однако пока состояние пациента оценивается как тяжелое.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
585
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
596
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
981
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
486

Другие новости