0
700
Газета События Интернет-версия

16.08.2004 00:00:00

Топка для напарника

Тэги: еремин, зайцев, топка, суд, приговор


Завершился судебный процесс в Пушкинском городском военном суде. 12 лет колонии строго режима получил рядовой Александр Еремин, который убил и сжег в топке котельной своего сослуживца Владислава Зайцева.

Один из прокуроров прокуратуры Ленинградского военного округа Алексей Павлов в разговоре с корреспондентом «НГ» расценил происшедшее как результат недальновидности военного руководства войсковой части, базирующейся в городе Пушкине. Призванные одновременно солдаты Александр Еремин и Владислав Зайцев с первых дней не ладили друг с другом. День ото дня взаимная неприязнь усиливалась, перерастая в ненависть. Тем не менее начальство, зная об этом, продолжало упорно сводить их вместе по службе: то в наряд на кухню, то в котельную.

И вот наступила кровавая развязка. В очередной раз, дежуря ночью в котельной, напарники крупно повздорили, завязалась драка, оба повались на кучу с углем, и тут Еремину попался под руку кирпич. Он нанес им по голове недруга несколько ударов. После того как Зайцев затих, Еремин добил его ножом. И запихал мертвого сослуживца в раскаленную топку.

Наутро Еремин доложил дежурному офицеру, что Зайцев ушел в самоволку, обещал к утру вернуться, но не пришел. Пропавшего солдата искали два дня, а потом решили проверить печь котельной, где и были обнаружены останки погибшего. Еремин сознался в содеянном, и суд не нашел оснований для более мягкого приговора.

Санкт-Петербург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1027
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
726
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
348
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
481

Другие новости