0
2284
Газета События Интернет-версия

26.07.2004 00:00:00

Выстрелы на Заводской

Тэги: сухомлинов, убийство, таганрог, металлургия


В Таганроге убит известный в городе предприниматель, полковник милиции в отставке Владимир Сухомлинов. Как сообщила «НГ» начальник пресс-службы УВД Таганрога Анна Кондакова, 54-летний генеральный директор ООО «Проминдустрия» Владимир Сухомлинов со своим охранником 53-летним Валерием Ванжуло был застрелен неизвестным на улице Заводской. По словам свидетелей, к вышедшим из машины людям подъехал молодой человек на мопеде Suzuki. Он достал пистолет и в упор расстрелял предпринимателя и его охранника. Последний, уже будучи раненным, попытался отстреливаться из пистолета Макарова, но безуспешно.

От полученных ранений оба скончались в городской больнице. На месте преступления остались газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, перчатки, мотоциклетный шлем и мопед.

До того как заняться бизнесом Владимир Сухомлинов работал начальником ОБЭП УВД Таганрога, откуда уволился в 2002 году. Как поговаривают в местных деловых кругах, причиной ухода Сухомлинова из милиции могла быть его дружба с Сергеем Бидашем, на то время генеральным директором завода «Тагмет», который якобы продал полковнику колбасный цех, принадлежащий металлургам, а также часть акций подконтрольного ему в то время завода «Красный котельщик». По той же информации, в дальнейшем, несмотря ни на какие уговоры и давление со стороны оппонентов, требовавших продать пакет акций, Сухомлинов категорически отказывался это сделать.

В последнее время, видимо, опасаясь за свою жизнь, предприниматель обзавелся охранником. В УВД Таганрога отмечают, что почерк убийства Владимира Сухомлинова схож с другими громкими преступлениями в городе, в том числе и с убийством мэра Сергея Шило, совершенным почти два года назад. Все жертвы были убиты выстрелами в спину из газового пистолета, переделанного в боевой. Ни разу убийца не произвел контрольного выстрела.

 

Таганрог


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
935
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1605
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1166
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
620

Другие новости