0
491
Газета События Интернет-версия

16.04.2004 00:00:00

Запад нам поможет

Тэги: погода, циклон


Всю уходящую неделю москвичей терзал холодный ветер, а кратковременные прояснения не приносили долгожданного солнечного тепла. Настроение совсем испортили сообщения о том, что сегодня в Москве и кое-где в Подмосковье и вовсе пойдет снег. Поэтому многие из тех, кто собирался на эти выходные за город, отложили планы весеннего отдыха до лучших времен. Впрочем, как выясняется, все не так уж плохо.

Синоптики полагают, что к концу недели температура воздуха в столичном регионе будет постепенно повышаться, и в субботу-воскресенье погода будет вполне приемлемой для выездов на природу. Объясняют это тем, что на смену холодному скандинавскому циклону придет теплый антициклон из Европы, что и позволит москвичам наконец-то в полной мере ощутить наступление весны.

А сейчас, как сообщили корреспонденту «НГ» в Росгидромете, столица и ее окрестности находятся в тыловой части уходящего циклона, и, по словам синоптиков, не по-весеннему прохладная и дождливая погода в столичном регионе установилась под влиянием холодного атмосферного фронта. Как рассказал в беседе с корреспондентом «НГ» заведующий лабораторией обобщенных прогнозов Росгидромета Марк Найшуллер, «в ночь на пятницу температура понизится до отрицательных величин, но в дневное время, несмотря на переменную облачность, солнце все же будет выглядывать из-за туч». В пятницу, по прогнозам синоптиков, воздух прогреется в среднем до 8–9 градусов тепла, правда, возможны небольшие осадки в виде дождя и даже снега. В субботу, напротив, осадков не ожидается, и небо будет практически безоблачным. В ночь на субботу будет еще холодно – около нуля, однако днем воздух прогреется до 8–10 градусов тепла, а по области – до 7–12. В воскресенье в Москве осадков тоже не ожидается, ночные температуры будут по-прежнему близки к нулевым, а днем столбик термометра поднимется до плюс 11–13 градусов. В области будет еще теплей – до 15 градусов. Потеплением и солнечной погодой жители столичного региона будут обязаны европейскому антициклону, центр которого сейчас находится над Белоруссией, а к субботе приблизится к Москве.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
627
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
799
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
677
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
543

Другие новости