0
1130
Газета События Интернет-версия

27.01.2004 00:00:00

Оборотни-аудиторы

Тэги: милиция, аудит, ограбление


Налет на квартиру завкафедрой экономического анализа и аудита Финансовой академии при правительстве России, профессора, доктора экономических наук Маргариты Мельник совершен вчера рано утром. Нападавшими оказались бывшие милиционеры. Это 44-летний Александр Кузнецов, в прошлом оперуполномоченный ОВД «Кунцево», и уволившийся из органов два дня назад 43-летний инспектор УВД ЮАО Андрей Матузин. Оба налетчика задержаны, им предъявлены обвинения в грабеже.

Сигнал на пульт дежурного по управлению вневедомственной охраны Юго-Западного округа Москвы из квартиры Маргариты Мельник поступил в 7.07. Спустя три минуты к дому № 52 по Ленинскому проспекту подъехали два оперативных экипажа. «Следов взлома на двери сотрудники не нашли, – рассказали корреспонденту «НГ» в пресс-службе УВО Москвы, – и, согласно инструкции, должны были «перезакрыть» квартиру. Но внутри обнаружили привязанную скотчем к стулу хозяйку и двоих мужчин».

Как следует из показаний потерпевшей, Матузин и Кузнецов напали на нее, когда она вышла на лестничную клетку. Налетчики затолкали ее обратно в квартиру и стали требовать деньги и ценности. А по словам задержанных, их интересовала информация о некой компьютерной программе, к разработке которой якобы имела отношение Маргарита Мельник. По некоторым данным, речь шла о дискетах с информацией о нефтяных компаниях. Подробностей вчера выяснить не удалось. А директор Института учета и аудита, структурно входящего в состав Финакадемии, Зинаида Бабаева (она непосредственный начальник пострадавшей), заявила корреспонденту «НГ», что «Маргарита Викторовна не могла дать никаких сведений, кроме тех, что находятся в свободном доступе и публикуются».

Кроме того, Бабаева сказала, что не знает, занималась ли Мельник какими-либо коммерческими проектами: «У нее и без того огромная нагрузка». При этом известно, что Маргарита Мельник имеет отношение как минимум к двум коммерческим структурам, являясь вице-президентом компании «Первый Аудиторский Дом», а также членом совета компании «Финансы». Она признанный специалист в области микроэкономики и финансового менеджмента, автор нескольких учебников по аудиту.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
1044
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1193
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1464
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
1054

Другие новости