0
989
Газета События Интернет-версия

21.11.2003 00:00:00

Жертвы ранчо "Неверлэнд"

Тэги: джексон, обвинения, педофилия


Король поп-музыки Майкл Джексон, названный американским журналом People "главным неудачником 2002 года", вновь оказался в центре скандала. Певцу грозит 8 лет тюрьмы по обвинению в педофилии. Окружной прокурор Санта-Барбары (штат Калифорния) Том Снедонн и шериф Джим Андерсон подтвердили в среду, что ордер на арест Джексона уже выдан и ему предписано в кратчайший срок явиться в прокуратуру.

Адвокаты Джексона утверждают, что все обвинения беспочвенны, но сам певец вчера заявил о намерении сдаться властям. В этом случае королю поп-музыки придется пройти все положенные в таких случаях следственные процедуры вплоть до снятия отпечатков пальцев, после чего Джексон может быть отпущен под залог в 3 млн. долларов.

Поводом к возбуждению дела стало заявление 12-летнего мальчика, имя которого не называется, обвинившего Джексона в том, что он якобы приставал к нему с непристойными предложениями. Как стало известно, ребенок пожаловался на действия Джексона своему психоаналитику, а тот обратился в полицию. Выяснилось, что это тот самый мальчик, про которого Джексон рассказывал Мартину Баширу - автору документального фильма "Жизнь с Майклом Джексоном", показанного в феврале 2003 года британским телеканалом ITV. В фильме певец признался, что "водит детей в свою спальню и делит с ними постель", а также заявил, что регулярно спал с больным раком 12-летним мальчиком, который в результате этого выздоровел без лекарств. Власти Санта-Барбары, где находится ранчо Джексона "Неверлэнд", тогда заявили, что относятся к откровениям звезды со всей серьезностью. Прокуратура даже открыла горячую телефонную линию для тех, кто считает, что располагает фактами, которые послужат уликами в вероятном процессе против поп-идола.

Многие полагают, что Джексон, которого в 1993 году обвиняли в сексуальных домогательствах по отношению к 13-летнему Джордану Чендлеру, на этот раз уже не отвертится. Тогда разбирательство продолжалось 13 месяцев, но до суда дело не дошло: музыкант выплатил истцу 15 млн. долларов, на чем все и закончилось. Теперь адвокатам Джексона вряд ли удастся решить проблему путем выплаты компенсации. Во всяком случае, сейчас семья мальчика, к которому якобы приставал музыкант, требует судебного разбирательства. Если обвинение докажет вину Майкла Джексона в суде, то по ст. 288 УК штата Калифорния ему грозит тюремное заключение от трех до восьми лет. Если же окажется, что этот случай не единичный, то к основному сроку добавят еще два года. Полиция Калифорнии уже обратилась за помощью к населению, чтобы возможные жертвы ранчо "Неверлэнд" не боялись огласки и пошли на сотрудничество со следствием.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1203
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1065
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2051
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
907

Другие новости