0
839
Газета События Интернет-версия

14.10.2003 00:00:00

Нож и кроссовки

Тэги: учитель, музыка, иванов, убийство, кроссовки


Сотрудники столичных правоохранительных органов задержали подозреваемых в убийстве 6 октября с.г. педагога-концертмейстера музыкальной школы при Консерватории им. П.И. Чайковского Владимира Иванова. Как утверждают в ГУВД Москвы, подозреваемые в убийстве молодые люди совершили это преступление, чтобы завладеть кроссовками 62-летнего преподавателя музыки.

Владимир Иванов был убит на Трехгорном Валу в сквере у дома # 14 около 21.00. Мужчине было нанесено восемь ножевых ранений: 4 колото-резаные раны в область груди и 4 резанне раны левого бедра. Преподаватель музыкальной школы от полученных ранений скончался на месте. При этом нападавшие не взяли ничего из личных вещей Владимира Иванова. Документы на имя погибшего и его сумка были не тронуты. Единственное, что бросилось в глаза прибывшим на место происшествия оперативникам, - это лежащие рядом с убитым серые кроссовки 45-го размера.

По факту убийства учителя музыки было возбуждено уголовное дело, и уже через неделю столичные оперативники задержали двух молодых людей, подозреваемых в совершении этого преступления. Как рассказали корреспонденту "НГ" в ГУВД Москвы, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий у дома # 5 по улице 1905 года сотрудники милиции задержали Антона Саргсяна и Алексея Ковалева. На первом же допросе задержанные сознались в совершении преступления и заявили, что нанесли преподавателю музыки ножевые ранения с целью завладеть его кроссовками, но испугались и убежали без добычи.

Как утверждают в столичном ГУВД, задержанные полностью изобличены в убийстве Владимира Иванова. В настоящее время неработающий Алексей Ковалев находится в изоляторе временного содержания. А в отношении второго задержанного Антона Саргсяна мера пресечения не избиралась в связи с его несовершеннолетием. Ему едва исполнилось 14 лет.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
830
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
974
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1362
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1096

Другие новости