0
1107
Газета События Интернет-версия

16.09.2003 00:00:00

Мясокомбинат в оптическом прицеле

Тэги: колпин, кузнецов, убийство, киллер, поиски


Правоохранительные органы Санкт-Петербурга продолжают поиски киллера, расстрелявшего в воскресенье генерального директора питерского ООО "Колпин" (Колпинский мясокомбинат) Сергея Кузнецова. Случившееся прокомментировала полпред президента России в СЗФО Валентина Матвиенко: "Криминал дает о себе знать всегда, как только чувствует хоть малейший вакуум власти".

Как сообщил "НГ" прокурор Курортного района северной столицы Сергей Безродный, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Покушение на Сергея Кузнецова было совершено в поселке Песочное (пригород Петербурга), недалеко от здания городского НИИ онкологии им. Петрова, куда предприниматель вместе с женой около 10.00 приехал на процедуру. Выстрел прогремел в тот момент, когда супруги прогуливались по территории института. Пуля попала бизнесмену в грудь и прошла навылет. Сергей Кузнецов скончался на месте.

Найти преступника не удалось. По имеющимся данным, в Кузнецова стреляли из винтовки с оптическим прицелом. На это указывают по крайней мере два обстоятельства: винтовочный калибр пули и значительное расстояние, на котором находился киллер (супруга погибшего говорит, что стрелявшего не видела). По данным "НГ", помимо обычной работы по поиску преступника питерские оперативники "шерстят" старые картотеки в поисках человека, способного на подобное преступление.

Убийство Сергея Кузнецова - не первый инцидент, связанный с Колпинским мясокомбинатом. В мае нынешнего года было совершено покушение на одного из учредителей ООО "Колпин" Валерия Богданова. А месяцем раньше неизвестные пытались убить начальника одного из цехов комбината.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
879
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
635
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
315
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
427

Другие новости