0
647
Газета События Интернет-версия

08.09.2003 00:00:00

"Будем искать, пока не найдем"

Тэги: дагестан, расстрел, поиски, преступники


В окрестностях Махачкалы продолжаются поиски преступников, расстрелявших в субботу у подножия горы Тарки-Тау патрульный милицейский экипаж. Погибли четверо милиционеров. В УВД Дагестана настроены решительно. "Будем искать негодяев, пока не найдем, - заявили здесь корреспонденту "НГ". - Раньше друг друга стреляли, а теперь посмели расправиться с целым экипажем".

Утром в субботу на окраине Махачкалы на Акушинском проспекте, напротив здания республиканской кожно-венерологической больницы, наряд милиции остановил для проверки легковой автомобиль. В багажнике иномарки милиционеры обнаружили взрывчатку и оружие. Неожиданно водитель подозрительного автомобиля бросился бежать. Милиционеры принялись его преследовать, однако спустя минуту попали под шквальный автоматный огонь. Все четверо скончались на месте. Задержать стрелявших - а их, по словам очевидцев, было пятеро - по горячим следам не удалось.

Как рассказал корреспонденту "НГ" сотрудник МВД Дагестана Мурад Амиров, "бандиты скорее всего ушли в сторону горы Тарки-Тау, которая сейчас оцеплена". Милиционеры признаются, что "в предгорной лесополосе слишком много тропинок, и перекрыть все просто нельзя. К тому же, чтобы просто обойти гору, потребуется не меньше дня".

В первые же часы после случившегося на помощь сотрудникам МВД пришли пограничники, которые обследовали местность с воздуха. Что заметили пилоты, доподлинно неизвестно, но спустя непродолжительное время во все пригородные поселки, расположенные вокруг Тарки-Тау, направились усиленные наряды. Самый многочисленный милицейский отряд, по данным "НГ", отправился в поселок Агачау. "Зачистка" успеха не принесла.

До сих пор и столица Дагестана, и ее окрестности находятся на особом милицейском контроле. По плану "Перехват" в поисках преступников задействованы спецподразделения МВД Дагестана, сотрудники прокуратуры, Управления ФСБ России по Дагестану и воинские части, дислоцированные в республике. Начальник пресс-службы МВД Республики Дагестан полковник милиции Абдулманап Мусаев сообщил, что "на въездах и выездах из Махачкалы расставлены усиленные наряды".

Нападение на милиционеров - не первый подобный инцидент за минувший месяц. Недавно неизвестные преступники обстреляли отдел внутренних дел Нефтекумского района Ставрополья. Тогда один сотрудник получил ранения. А на прошлой неделе в той же Махачкале злоумышленники расправились с офицером МВД Дагестана, курировавшим вопросы борьбы с терроризмом. Преступников пока не нашли.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
952
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1116
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1554
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1256

Другие новости