0
620
Газета События Интернет-версия

12.08.2003 00:00:00

Курортный расстрел

Тэги: анапа, расстрел, жертва


В одном из главных курортных городов Краснодарского края - Анапе пьяный милиционер открыл беспорядочную стрельбу по отдыхающим из табельного пистолета-пулемета "Кедр". Как рассказали корреспонденту "НГ" в ГУВД Краснодарского края, 9 августа в 20.30 у входа на вещевой рынок "Северный" 33-летний прапорщик вневедомственной охраны Михаил Тимохин, приехавший из Уфы, без видимых причин расстрелял 45-летнего охранника рынка. После чего заперся в помещении камер хранения и продолжил беспорядочную стрельбу через закрытую дверь. К счастью, больше никто не пострадал.

На рынок прибыли начальник городской милиции Виктор Щербаков, сотрудники и руководители городской и краевой прокуратуры и группа захвата. Сотрудники правоохранительных органов вступили в переговоры с забаррикадировавшимся. Около 15 минут понадобилось милиционерам, чтобы их уфимский коллега сложил оружие и вышел с поднятыми руками. Как утверждают в ГУВД Краснодарского края, Тимохин находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. У него изъят пистолет-пулемет "Кедр" с одним оставшимся патроном и табельный пистолет Макарова с 16 патронами.

Охранника рынка с пятью пулевыми ранениями доставили в реанимацию Центральной городской больницы Анапы, где он скончался в ночь на 10 августа во время операции. Прокуратура Анапы возбудила уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Как выяснили следователи, прапорщик Тимохин сопровождал автобус с туристами из Уфы. После того как все они разместились в одном из пансионатов, милиционер и еще несколько человек решили отметить приезд. Зачем изрядно выпивший Тимохин в камуфляже и с автоматом наперевес отправился на вещевой рынок, никто из его собутыльников объяснить не смог. После того как Тимохин пришел в себя, его начали допрашивать.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
553
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
927
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
665
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
367

Другие новости