0
775
Газета События Интернет-версия

25.06.2003 00:00:00

Самоволка из зоны

Тэги: приморье, побег, преступники, розыск


Вся милиция общественной безопасности Приморья поднята на ноги. На юге Приморского края более 400 сотрудников правоохранительных органов ищут трех опасных преступников, сбежавших из исправительной колонии в поселке Волчанец Партизанского района недалеко от Находки. В городах Приморья улицы патрулируют усиленные наряды милиции. Ориентировку на преступников вчера передали всем средствам массовой информации края. На улицах расклеены листовки с фотографиями и приметами беглецов. А ГУИН по Приморскому краю за информацию о местонахождении преступников пообещало вознаграждение от 50 до 100 тысяч рублей.

Как пояснили корреспонденту "НГ" в ГУИН Приморья, особо опасным преступником следует считать 26-летнего Сергея Жука: "Он осужден на 19 лет за дезертирство с оружием и убийство работника милиции". 30-летний Александр Туманов и 22-летний Анатолий Ситников получили по семь лет за кражу.

В краевом ГУИН полагают, что преступники тщательно подготовились к побегу. В ночь на 22 июня двое осужденных подозвали к своей камере контролера и попросили отворить ее. Вырвавшись в коридор, избили контролера и еще одного охранника, после чего покинули барак и перелезли через ограждение колонии. "Причем перелезли через ограждение в том месте, где их не могли достать служебные собаки. Собаки не должны контактировать друг с другом, поэтому по периметру ограждения есть места, где можно пройти так, чтобы собаки тебя не тронули", - сказали корреспонденту "НГ" в ГУИН. Но убегающих преступников заметили охранники на вышках и открыли огонь на поражение. Один из беглецов получил огнестрельное ранение.

Между тем в УВД Приморского края утверждают, что администрация ГУИН не сразу оповестила милиционеров о побеге. Почти сутки потеряли охранники колонии, пытаясь задержать преступников своими силами. "К тому моменту, когда ГУИН нас все же оповестил о побеге, они не смогли нам сообщить даже, за что беглецы были осуждены", - посетовали в приморском УВД.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
859
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1447
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1054
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
555

Другие новости