0
519
Газета События Интернет-версия

26.05.2003 00:00:00

Первый день взрослой жизни

Тэги: последний звонок, москва


последний звонок, москва Бурная радость выпускников каждый год доставляет немало проблем милиции.
Фото Артема Житенева (НГ-фото)

Хотя празднование последнего звонка на этот раз не сопровождалось серьезными инцидентами, тем не менее 35 учащихся обратились в субботу к врачам. 14 из них доставлены в больницы города: по словам медиков, основные жалобы - на различные травмы, а нескольким школьникам поставлен диагноз "сильное алкогольное опьянение". "В некоторых школах возникали конфликты между учащимися, - заявили в ГУВД Москвы, - но они не переросли в серьезные потасовки". Однако в правоохранительных органах умалчивают о том, что школьные гулянья в этом году не переросли в массовые беспорядки лишь по удачному стечению обстоятельств. Милиционеров в традиционных местах сборов выпускников - в парке Победы, парке культуры и отдыха им. Горького и на Воробьевых горах - почти не было: все силы столичного ГУВД были стянуты к Красной площади на обеспечение правопорядка на концерте Пола Маккартни.

Как сообщили корреспонденту "НГ" сотрудники ОВД МГУ им. Ломоносова, "спецмер мы не принимали. Да и никаких эксцессов не было, хотя народу на смотровой площадке Воробьевых гор, конечно, было много". Не получали особых инструкций в связи с последним звонком и милиционеры, дежурящие в ЦПКиО им. Горького: "Порядок обеспечивали тот же состав и количество сотрудников, как и в обычные выходные. В общем-то, справились". А в администрации парка Победы корреспонденту "НГ" рассказали: "Каких-то серьезных правонарушений, явных хулиганских выходок мы не зафиксировали. Но выпивших выпускников было немало: они немножко матерились между собой, но посетителей парка не оскорбляли. Слегка погорланили во время фейерверка, этим и обошлось".

Серьезно готовились к последнему звонку только сотрудники ЛУВД на речном транспорте: выпускные классы все чаще предпочитают сухопутным гуляньям катания на речных трамвайчиках. Как рассказал корреспонденту "НГ" дежурный по ЛУВД, "до утра в речной акватории дежурили порядка десятка катеров, по сути, готовые исполнить функции спасателей - чаще за борт выпадают нетрезвые родители выпускников. Участвовали наши сотрудники в посадке детей, на теплоходах же за порядком следили участковые. А на пристанях от разных хулиганствующих элементов школьников охранял ОМОН".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
296
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1314
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1926
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1346

Другие новости