0
922
Газета События Интернет-версия

23.04.2003 00:00:00

Фоторобот, похожий на всех

Тэги: юшенков, следствие, подозреваемые, фоторобот


юшенков, следствие, подозреваемые, фоторобот

Следствие по делу об убийстве сопредседателя "Либеральной России" Сергея Юшенкова набирает обороты. Вчера утром министр внутренних дел России Борис Грызлов сообщил, что по описаниям двух свидетелей составлен фоторобот убийцы. Министр отметил также, что несколько человек уже дают "ценные показания". "Каждый день мы отрабатываем новые материалы. Появилась возможность идентифицировать те улики, которые удалось собрать на месте преступления. Есть еще информация, которую мы можем положить в основу расследования", - заявил Грызлов.

Тем временем были произведены первые аресты. Как стало известно вчера во второй половине дня, в доме на Кутузовском проспекте правоохранительными органами была задержана Анна Гебель - знакомая сына убитого депутата Алексея и помощника Сергея Юшенкова Андрея Суханкина. Вместе с Гебель были арестованы еще два человека, находившиеся в той же квартире, но их позднее отпустили. По утверждению Гебель, при задержании ей "подбросили героин".

По словам Алексея Юшенкова и Андрея Суханкина, арестовывать Анну Гебель прибыли "люди с собакой из некоего штаба по расследованию убийства Юшенкова". Они также утверждают, что Гебель "никакого отношения к убитым депутатам Юшенкову и Головлеву не имеет". Кроме того, Суханкин заявил, что в ночь на вторник был произведен обыск на квартире, где он проживает, у него "изъяли фотографии и фотоаппарат".

Сообщается также, что и бывший помощник убитого в прошлом году депутата Госдумы Владимира Головлева Андрей Сидельников заявил об обыске в квартире его родителей в доме на Котельнической набережной. По его словам, милиция изъяла, в частности, "старые визитки различных людей". Он сообщил также, что "в обоснование производства обыска следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Михаил Васильев предъявил постановление, в котором указано, что Сидельников является помощником депутата Юшенкова", что не соответствует действительности.

Вместе с тем в Генпрокуратуре РФ не подтвердили информацию об арестах в рамках расследования дела об убийстве Сергея Юшенкова. В Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры заявили, что ничего не знают об этом.

Тем временем вчера во все подразделения ГУВД Москвы поступил фоторобот человека, стрелявшего в Сергея Юшенкова, и его приметы: "На вид ему 16-20 лет, рост 165-170 см, нормального телосложения. Волосы короткие, темные. Был одет в куртку и брюки темного цвета". Однако, по мнению некоторых экспертов, под разосланный фоторобот и описание подходит "половина московских студентов". Кроме того, по мнению специалистов, если в Юшенкова стрелял действительно юноша, нет никаких гарантий, что он не был психически неуравновешенным или больным человеком, которого использовали втемную и который может ничего не знать об истинных организаторах убийства.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
692
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
715
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
962
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
685

Другие новости