0
1010
Газета События Интернет-версия

14.03.2003 00:00:00

Уральский Чикаго

Тэги: свердловск, бандиты, кафе, перестрелка


Один человек убит и пятеро ранены в ходе перестрелки, устроенной в среду тремя неизвестными в городе Полевской Свердловской области. Милиции пока не удалось выйти на след бандитов и хотя бы приблизительно установить мотив столь дерзкого преступления.

Как рассказали корреспонденту "НГ" в городском УВД, в среду в 21.15 к кафе "Майское" на улице Майская подъехал автомобиль "ВАЗ-2109". Из машины вышли трое мужчин в масках. По словам свидетелей, неизвестные были вооружены автоматом, обрезом охотничьего ружья и пистолетом. Первыми их заметили стоявшие у входа 19-летний Теймураз Ломидзе и его приятель. Ломидзе бросился к кафе, а его спутник сразу упал на землю, что и спасло ему жизнь, так как в этот момент преступники открыли огонь. Теймураз был смертельно ранен в дверях заведения. Войдя в кафе, где в то время находились примерно 15 человек, преступники открыли беспорядочную пальбу по посетителям и персоналу.

Находившийся в кафе охранник частного охранного предприятия "Уралспорт-Е" несколько раз выстрелил в нападавших из служебного пистолета "Иж", но, судя по всему, промахнулся. Водители такси, стоявших возле кафе, попытались по рации сообщить о перестрелке диспетчеру, но преступники, выйдя из кафе, расстреляли оба автомобиля, ранив водителей. Затем все трое сели в автомобиль и уехали. План перехвата "Вулкан-5" не дал никаких результатов, так как от кафе до выезда из города всего пять минут езды, а милицейские пикеты перекрыли дорогу только через полчаса после нападения.

В городе мало мест для вечернего отдыха, поэтому в "Майском" (известном в народе как "гадюшник") собирается самая разная публика. По словам местных милиционеров, никто из находившихся в кафе не имел отношения к криминальным кругам. Владеет кафе частный предприниматель, азербайджанец по национальности. По его признанию, он ни с кем не конфликтовал и не имел связей с криминальными структурами.

Городская прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). На сегодняшний день у следственных органов нет подозреваемых, как нет и конкретной версии. По неофициальным данным, нападение может быть как-то связано с убийством местного преступного авторитета Николая Данилова по кличке Данила Крупный. Он был застрелен в середине февраля в своей квартире.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
1087
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1313
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1665
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1213

Другие новости