0
1356
Газета События Интернет-версия

21.02.2003 00:00:00

Конопляную делянку брали с боем

Тэги: туапсе, лес, конопля, обстрел, наркодельцы


Вторые сутки идет поиск двух бандитов, расстрелявших в среду отряд милиционеров и егерей в одном из ущелий вблизи горы Маратуки в Туапсинском районе. Розыск ведется в рамках спецпланов "Вихрь-Антитеррор Юг" и "Вулкан-5". Операцию возглавил начальник ГУВД края генерал-лейтенант Сергей Кучерук. На автотрассах вблизи Туапсе и Апшерона выставлены мобильные патрули, силами Сочинского ОМОНа перекрыты горные тропы в сторону Черного моря.

На группу сотрудников Туапсинского УВД и сопровождавших их егерей и охотоведов бандиты напали в среду около часа дня. В пресс-службе Краснодарского ГУВД корреспонденту "НГ" рассказали: "Отряд прибыл в район поселка Гунайка-4 на вездеходе. Милиционеры и работники заказника проверяли информацию о том, что там производится незаконная вырубка леса под плантации конопли. Группу обстреляли из засады из автоматического снайперского оружия. Отряд не смог вызвать подкрепление: ущелье, где все случилось, расположено вдали от населенных пунктов на высоте более 2000 метров, и связь там почти отсутствует".

В результате перестрелки, продолжавшейся несколько часов, погибли 35-летний и 34-летний капитаны Вячеслав Шевченко и Сергей Панин, 32-летний старший лейтенант Александр Сбытов, 33-летний майор Игорь Заяц и охотоведы - 53-летний Николай Бурканин и 44-летний Валентин Бугук. Еще один 48-летний мужчина с огнестрельным ранением бедра доставлен в больницу поселка Шаумян. Как сообщил "НГ" главврач Владислав Давыдов: "Угрозы его жизни нет".

Сейчас установлены имена разыскиваемых бандитов - ими оказались ранее судимые жители поселка Нефтегорск 49-летний Николай Бревненко и 18-летний Александр Куропатко. Его 44-летний отец был убит при попытке бросить в милиционеров осколочную гранату.

На месте боя найдены три 200-литровые бочки с расфасованной в пакеты марихуаной. Следователи не исключают, что поблизости находится подпольный цех по производству наркотиков, а также склады с оружием. В обстрелянном ущелье, а также в урочище Яма Апшеронского района, куда отошли бандиты, по предварительной версии, велась подготовка участков под посевы конопли.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
278
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1286
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1880
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1316

Другие новости