0
643
Газета События Интернет-версия

20.11.2002 00:00:00

Нехороший дом

Тэги: митино, штогрин


Заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат Агропромышленной депутатской группы Сергей Штогрин стал жертвой налетчиков. В ночь на вторник 54-летний парламентарий был избит неизвестным в лифте своего "депутатского" дома на Пятницком шоссе в столичном микрорайоне Митино. Как утверждают милиционеры, за последний месяц это уже четвертый инцидент в "депутатском" доме, связанный с преступлениями в отношении высокопоставленных государственных служащих.

В ГУВД Москвы корреспонденту "НГ" сообщили, что заявление от Сергея Штогрина поступило в ОВД "Митино" во вторник ночью. Пострадавший сообщил милиционерам, что накануне в 22.50, когда он возвращался домой, в лифт следом вошел мужчина лет сорока в черном пальто. Незнакомец неожиданно ударил Штогрина в лицо, после чего забрал 300 долларов, 200 рублей, сотовый телефон, а также подарочный набор "Советское шампанское" - бутылка и четыре бокала - и скрылся. Несмотря на то что на место ЧП выезжало все местное милицейское и прокурорское руководство, отыскать злоумышленника по "горячим следам" не удалось. Сам Сергей Штогрин подтвердил корреспонденту "НГ", что инцидент имел место, но от каких-либо комментариев категорически отказался.

Поиски обидчика Сергея Штогрина не обещают быть скоротечными. И не исключено, что расследование инцидента сыщики попытаются связать с недавними событиями в том же самом доме # 38 по Пятницкому шоссе. Напомним: в дни ноябрьских праздников были обворованы квартиры сразу трех высокопоставленных сотрудников Постоянного комитета Союзного государства России и Белоруссии: начальника административного департамента Сергея Мартысюка, замначальника департамента финансов Ольги Карякиной и замначальника правового департамента Постоянного комитета Валерия Счастного. Воспользовавшись отсутствием хозяев, воры подобрали ключи к замкам в металлических дверях и без особого труда проникли в жилища. По словам милиционеров, преступники брали все, что попадалось на глаза и что можно было вынести в руках. Не побрезговали злоумышленники даже кухонной утварью и детскими вещами. На руку похитителям было и то обстоятельство, что подъезд "депутатского" дома не охраняется ни консьержкой, ни сотрудниками ЧОПа, а только лишь оснащен домофоном.

Насколько известно, эти кражи до настоящего времени остаются нераскрытыми. Добавим, что в этом же "депутатском" доме жил убитый в августе нынешнего года депутат Госдумы Владимир Головлев. Говорят, именно после этого ЧП у окрестных жителей дом и приобрел славу "нехорошего", которую только укрепили события последних дней.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1187
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1053
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2023
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
898

Другие новости