0
1247
Газета События Интернет-версия

09.10.2002 00:00:00

Богемный автограбеж

Тэги: группа нана, левкин, грабеж, автомобиль


Известный поп-певец, бывший солист группы "На-На" Владимир Левкин стал жертвой разбойного нападения. Неизвестные преступники вывезли артиста за город на его же джипе и оставили связанным в лесу.

Как сообщили во вторник в ГУВД Московской области, нападение было совершено примерно в 22.00 в понедельник. Трое преступников напали на певца, когда он выходил из дома своей знакомой на улице Плющиха. Злоумышленники ударили Левкина по голове, после чего он потерял сознание и очнулся уже с наручниками в своей машине. На 33-м км автотрассы "Дон" грабители остановились, вывели Левкина из машины и привязали к дереву в лесном массиве недалеко от дороги. Оставив свою жертву, преступники скрылись на принадлежащем певцу автомобиле "Гранд-Чероки".

Проезжавшие мимо водители не могли ни увидеть, ни услышать привязанного к дереву артиста, и только спустя несколько часов его заметил остановившийся передохнуть автомобилист. После освобождения Левкин тут же обратился в близлежащее отделение милиции, где написал заявление и сообщил приметы нападавших. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, в настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Как рассказал в беседе с корреспондентом "НГ" продюсер группы "На-На" Бари Алибасов, это нападение на Владимира Левкина уже не первое. По словам Алибасова, "много лет назад был случай, когда Левкин вместе с телеведущим Алексеем Веселкиным возвращались с концерта в Кремле, в Александровском саду на них напали. Была драка, но, насколько известно, это было не ограбление, а просто хулиганство". По мнению Бари Алибасова, Левкина все-таки нельзя назвать невезучим: "По-моему, он был и остается успешным человеком. Такое может случиться с каждым. Тем более, покупая автомобиль, пользующийся популярностью у братвы, надо предполагать, что он вызовет интерес у грабителей".

Но автограбители проявляют интерес не только к джипам, а вообще к престижным внедорожникам. У всех на слуху история с нападением на Михаила Жванецкого: 5 января 2002 года грабители избили сатирика и угнали его "Мерседес". При угоне "Мерседеса" Натальи Ветлицкой в марте прошлого года был убит ее охранник. В мае этого года угнали "Мерседес" Александра Розенбаума, в конце августа угнали "Лексус" ведущего "Русского радио" Александра Пряникова, а 18 сентября своего "BMW" лишился теннисист Марат Сафин.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
592
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
604
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
810
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
584

Другие новости