0
451
Газета События Интернет-версия

20.09.2002 00:00:00

Похитителей Сергея Кукуры интересуют его счета

Тэги: спирин, кукура, похищение, лукойл


Ситуация с расследованием дела о похищении первого вице-премьера компании "ЛУКОЙЛ" Сергея Кукуры с каждым днем становится все запутанней. Вчера стало известно о том, что у ведущих дело сотрудников прокуратуры появился первый реальный свидетель. Это корреспондент "Известий" Юрий Спирин. Именно он первым заговорил о существовании видеокассеты с требованием выкупа, которая якобы имеется в распоряжении правоохранительных органов. Как сообщили некоторые электронные СМИ, журналист уже побывал на допросе в прокуратуре. По тем же данным, следователей интересовал всего один вопрос: кто передал Спирину сведения о кассете. Из чего делается вывод, что в прокуратуре косвенно признали существование "вещдока".

В то же время официальные источники утверждают противоположное. Из заявлений представителей МВД РФ следует, что в правоохранительные органы не поступало никакой информации от похитителей. "О реальном развитии событий, связанных с расследованием дела о похищении Кукуры, известно только сотрудникам оперативно-следственной группы, - заявил вчера источник "НГ" в МВД РФ. - Поэтому все разговоры и о выкупе, и о кассете могут быть не более чем домыслами, распространяемыми СМИ". Высокопоставленный милиционер не исключает, что кассета, на которой запечатлен Сергей Кукура, действительно может существовать. А противоречивые слухи на этот счет могут, по мнению нашего собеседника, запускаться намеренно в рамках оперативной игры либо службой безопасности "ЛУКОЙЛа", либо милицейскими сыщиками.

Что касается слухов, то их коллекция вчера пополнилась еще несколькими. Во-первых, якобы уже в минувшую среду была достигнута договоренность с похитителями, которых интересуют личные счета Кукуры, о передаче требуемой суммы через посредника. Кроме того, по некоторым сведениям, процесс освобождения Кукуры затягивается в связи с отсутствием договоренности о механизме передачи выкупа. Представители "ЛУКОЙЛа" якобы добиваются стопроцентных гарантий выполнения похитителями условий сделки - передачи живого и невредимого вице-президента в обмен на шесть миллионов долларов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1030
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1671
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1514
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2844

Другие новости