0
959
Газета События Интернет-версия

17.09.2002 00:00:00

Неспортивная схватка в "Тропике"

Тэги: футбол, цска, фанаты, дебош


Погром и массовую драку учинили подвыпившие фанаты футбольного клуба ЦСКА в ночь на понедельник в поселке Трубный Бор Тоснинского района Ленинградской области. Армейские болельщики, крайне раздосадованные результатом матча 1/16 Кубка России между ЦСКА и "Динамо-Санкт-Петербургом", закончившемся со счетом 2:3 не в пользу их любимцев, разгромили кафе "Тропик", расположенное на Московском шоссе поселка.

В пресс-службе управления ГИБДД по Ленинградской области корреспонденту "НГ" сообщили: "В 0.35 автобус "Икарус" с возвращающимися в Москву после матча болельщиками ЦСКА остановился у кафе. Там армейские фанаты совершили ряд хулиганских действий - устроили драку, нанесли телесные повреждения посетителям заведения, разбили два стекла, разломали стойку бара, столы, стулья и перебили посуду, после чего уехали. Информацию о хулиганстве отрабатывал наряд ГИБДД, который уже через 10 минут задержал автобус на посту ДПС в поселке Бабино (598-й км автотрассы Санкт-Петербург-Москва)".

Сотрудники ГИБДД проверили документы у всех находившихся в автобусе и задержали 36 человек, которых отправили в Любаньское отделение милиции. В пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области корреспонденту "НГ" сообщили: "Задержанные ранее 35 армейских фанатов уже отпущены. В Любаньском ОВД пока остается только зачинщик дебоша, 20-летний Максим Лесников". Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ - 213 (хулиганство) и ч. 2 ст. 161 (грабеж, организованный большой группой лиц).

По данным правоохранительных органов Санкт-Петербурга, на поединок Кубка России между армейским клубом (который проиграл три игры подряд в чемпионате России) и местной командой "Динамо" приехали более полутора тысяч известных неукротимым нравом фанатов ЦСКА. В Северной столице после матча никаких инцидентов с болельщиками не было. Видимо, москвичи, принявшиеся сразу после матча заливать горе, дошли до кондиции, будучи уже в Ленинградской области, и весь гнев армейских фанатов вылился на кафе "Тропик" и его посетителей.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
834
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1509
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1348
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2538

Другие новости