0
932
Газета События Интернет-версия

04.07.2002 00:00:00

Сто тысяч долларов за имя киллера

Тэги: калининград, предприниматели, киллер, вознаграждение


Калининградский союз промышленников и предпринимателей готов выплатить 100 тыс. долларов за информацию о заказчиках и исполнителях неудавшегося покушения на генерального директора целлюлозно-бумажного завода "Цепрус", председателя Союза промышленников и предпринимателей самого западного российского региона Бориса Овчинникова.

28 июня Овчинников в сопровождении охранника-водителя ехал на своей "Ауди" на работу. Машина свернула с проспекта Победы на дорогу, ведущую к "Цепрусу", проехала железнодорожный переезд и стала медленно пробираться между колдобинами, когда раздалась автоматная очередь. Стреляли из кустов с другого берега ручья. Пули прошили крыло, левое колесо, боковые стекла и водительскую дверь "Ауди".

Одна пуля попала в плечо, другая - в ногу водителя-охранника. В первый момент очевидцы решили, что в автомобиле произошел взрыв. Затем водитель, истекая кровью, нажал на газ. Машина пронеслась к проходной завода. Прибывшие на место сотрудники оперативно-следственной группы Калининградского УВД и ФСБ обнаружили деревянную лестницу и автомат Калашникова. Стрелявшему удалось уйти.

Водитель ранен и сейчас находится в больнице. Первый заместитель начальника Калининградского УВД Юрий Дерикасов позже сказал, что преступление нельзя связывать с покушением на экскаваторщика янтарного комбината Олега Куртова (его машина была обстреляна по той же схеме, а сам Куртов был смертельно ранен).

Сегодня у дома Бориса Овчинникова дежурят омоновцы. От встреч с журналистами предприниматель пока отказывается. Но на экстренном совещании Калининградского союза промышленников и предпринимателей Борис Овчинников сказал, что он никогда не был связан с криминальными элементами и бандитскими группировками и не понимает, кто решил разобраться с ним с применением автомата.

Губернатор Калининградской области Владимир Егоров заявил, что покушение на Бориса Овчинникова - это еще одно звено в цели беспредела, организованного теми, кто поставил перед собой цель дестабилизировать обстановку в регионе, кто ради собственной выгоды не ставит ни во что человеческую жизнь.

Калининград


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
633
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
936
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
761
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
748

Другие новости