0
620
Газета События Интернет-версия

20.06.2002 00:00:00

Бензонасос переполошил всю Госдуму

Тэги: охотный ряд, взрыв


Вчера днем в 20 метрах от того злосчастного монитора, около которого 9 июня начались массовые беспорядки, казалось, все началось вновь: совершенно неожиданно на полном ходу вспыхнул автомобиль. Новость эта тут же облетела все СМИ: еще бы - ведь на Охотном Ряду едва-едва успели вставить стекла после погромов! Но оказалось, что ЧП - совершенно рядовое, и виной ему не озверевшие болельщики, а банальная техническая неисправность.

Около 12 часов дня по Охотному Ряду в сторону Театрального проезда в крайнем правом ряду ехал "ГАЗ-3110" серого цвета. Неожиданно под капотом автомобиля раздался громкий хлопок, и в ту же секунду моторный отсек загорелся.

Пока выскочивший из "Волги" ошарашенный водитель осознал, что произошло, и принялся гасить огонь, к месту происшествия уже примчались милиционеры и расчет пожарных. Такая поспешность объясняется просто: "Волга" взорвалась на противоположной стороне от входа в Госдуму. Отодвинув ничего не понимающего водителя, пожарные залили взорвавшуюся машину водой, причем так постарались, что когда "Волгу" грузили на эвакуатор, вода ручьями стекала на асфальт. Припаркованные поблизости иномарки благодаря усилиям пожарных не пострадали. Не повезло только тем, кто в этот момент пытался проехать по Охотному Ряду, но и с этой "пробкой" автоинспекция справилась быстро.

Когда пожарные закончили работу, к делу приступили сотрудники милиции. Изучив моторный отсек злополучной "Волги", стражи порядка пришли к выводу, что во время движения шланг бензонасоса соскочил с патрубка, вылившийся оттуда бензин попал на раскаленные агрегаты и вспыхнул.

По словам работника, охраняющего стоянку напротив Госдумы, вся операция с момента возгорания до момента эвакуации машины заняла около часа. "Пожарные с милицией очень быстро разобрались с "Волгой". Хотя тут и разбираться не в чем: неисправная машина была - и все", - сказал корреспонденту "НГ" охранник. А не пожелавший представиться водитель "ГАЗа" в ответ на вопрос нашего корреспондента бросил, садясь в эвакуатор: "Ничего страшного не произошло! Это не теракт, а обычная техническая неисправность".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1011
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1369
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1043
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
867

Другие новости