0
613
Газета События Интернет-версия

28.11.2001 00:00:00

Бедные инспекторы МВД не нужны

Тэги: чекалин, гибдд, сокращение, кадры


Вчера замминистра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции Александр Чекалин сделал сенсационное заявление. Во время перерыва в совещании руководителей милиции общественной безопасности Сибирского и Дальневосточного ФО он сообщил журналистам, что численность сотрудников ГИБДД сократят на 15-20%, а зарплату оставшимся инспекторам увеличат. "Бедные сотрудники нам не нужны", - заявил замминистра.

Однако, как выяснил корреспондент "НГ", никакого приказа об увольнении еще не вышло, а обсуждение этого вопроса идет уже несколько месяцев. И, что самое интересное, инициатива принадлежала представителям ГИБДД. "Сейчас инспекторы получают мало, и отдача от них соответствующая", - сказали корреспонденту "НГ" в пресс-службе ГИБДД МВД РФ. Кроме того, таким способом, как полагают в ГИБДД, можно избавиться от кадров с низкой профессиональной подготовкой. Как сообщили корреспонденту "НГ" в пресс-службе ГИБДД МВД РФ, есть предложение убрать сержантский состав и оставить только офицерский, поскольку "у сержантов низкая подготовка, а у офицеров и подготовка, и знания другие".

Правда, пока неизвестно, приведет ли сокращение численности инспекторов дорожно-патрульной службы к изменению обстановки на дорогах в лучшую сторону. Ведь даже сейчас сотрудников ГИБДД не хватает: по крайней мере количество числящихся в инспекции сотрудников меньше, чем цифра, стоящая в указе президента РФ, которым определяется численность инспекторов дорожно-патрульной службы.

Официальные представители МВД подтвердили корреспонденту "НГ", что Александр Чекалин действительно говорил на совещании о низком уровне зарплат автоинспекторов. Заметив, что дополнительного финансирования автоинспекции ждать не стоит, он и озвучил сенсационную инициативу представителей ГИБДД. Кроме того, в МВД подчеркнули, что в случае воплощения необычной идеи в жизнь можно будет "повысить статус сотрудника ГИБДД". При этом в министерстве подчеркнули, что улучшать таким образом работу оперативно-разыскных служб никто не собирается.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1237
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
867
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
421
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
586

Другие новости