0
415
Газета События Интернет-версия

22.11.2001 00:00:00

Выставка не для публики

Тэги: париж, выставка, терроризм


Трагедия 11 сентября в США самым серьезным образом подтолкнула спецслужбы различных государств к объединению в противодействии планетарному терроризму. Особенно зримо это проявилось на открывшейся вчера в Париже международной выставке внутренней государственной безопасности "Милипол-2001". Более пяти сотен предприятий одной из самых секретных сфер в жизнедеятельности каждого из 35 государств представляют как никогда много образцов так называемой спецтехники, которая еще не столь давно тщательно оберегалась от посторонних глаз. И все же праздной публике вход на объекты в Ле Бурже, где развернута необычная экспозиция, закрыт.

Россия дебютирует в Париже в качестве поставщика спецоружия и средств защиты. Под эгидой "Рособоронэкспорта" выставлено свыше 150 экспонатов, которые составляют основу средств, используемых правоохранительными органами и антитеррористическими подразделениями внутри страны. Представлено много образцов различного оружия для спецподразделений, где Россия сохраняет по ряду направлений доминирующие позиции. Кроме того, зарубежные специалисты впервые увидели целую линию приборов для защиты информации, способных блокировать системы сотовой связи, обнаруживать скрытые видеокамеры, защищать телефонные переговоры от прослушивания. В первый же день работы выставки привлекло внимание криптографическое оборудование серии "Грот", обеспечивающее защиту телефонной и телефаксной связи по открытым каналам.

На российских стендах - миниатюрные радиомикрофоны, передатчики телевизионных сигналов, аппаратура поиска каналов утечки информации. Кроме того, представлены технические средства безопасности и жизнеобеспечения, например, "Комплекс-2000", который позволяет создавать системы любой конфигурации, объединяющие охранно-пожарные сигнализации, системы контроля и управления доступом, видеонаблюдения, вентиляции и кондиционирования и т. п. Иначе говоря, все возможные пути террористического воздействия на тот или иной важный объект могут быть заблаговременно взяты под контроль.

Париж


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
313
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
284
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
424
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
268

Другие новости