0
656
Газета События Интернет-версия

24.08.2001 00:00:00

Бандиты разоружают военных

Тэги: бандитизм, оружие, убийство


ДВУХ солдат срочной службы расстреляли неизвестные в ночь на четверг в Калининградской области. Тела часовых 20-летнего жителя Краснодарского края Николая Захарова и 19-летнего москвича Романа Полуэктова обнаружили поздним вечером товарищи по караулу.

Как сообщил корреспонденту "НГ" начальник пресс-службы Балтийского флота Анатолий Лобский, в среду вечером стрелки взвода охраны Николай Захаров и Роман Полуэктов заступили на охрану расположенного в пригороде Калининграда объекта Балтийского флота. Около 21.30 по местному времени дежурная смена услышала несколько выстрелов на охраняемой территории. Прибыв на объект, караульные не обнаружили часовых на маршруте патрулирования. А через некоторое время тела расстрелянных часовых нашли в канаве в зоне объекта. Убийцы похитили два автомата АК-74, боеприпасы, два штык-ножа и скрылись. Сам же военный объект нападавших, видимо не интересовал. Расстреляв военных, преступники произвели контрольные выстрелы.

По словам представителей Балтийского флота, Николай и Роман отслужили в рядах ВМФ России всего 8 месяцев. Обоих призвали в ноябре минувшего года. А сегодня Роману исполнилось бы 20 лет.

В городе немедленно были объявлены планы "Перехват" и "Сирена", однако безрезультатно. По факту случившегося Калининградской военной прокуратурой возбуждено уголовное дело, к расследованию которого подключились и оперативники областного УВД. Подобное нападение в Калининграде происходит уже не первый раз и сыщики утверждают, что в области появилась преступная группа "охотников за оружием". Год назад был убит часовой калининградского военного аэродрома, его оружие похитили. Спустя несколько месяцев с той же целью неизвестные напали на матроса Дмитрия Каплина, а совсем недавно в области был убит сотрудник местной милиции, табельное оружие которого тоже бесследно исчезло.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
1064
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1272
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1731
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1425

Другие новости