0
671
Газета События Интернет-версия

22.08.2001 00:00:00

Подмосковные гангстеры свидетелей не оставляли

Тэги: криминал, бандитизм


БАНДА убийц и грабителей задержана в минувшие выходные в Пушкинском районе Подмосковья. На счету группы из пяти человек несколько тяжких преступлений, причем, как говорят оперативники, только в июле гангстеры жестоко расправились с тремя жителями региона. Против всех членов преступной группы возбуждено уголовное дело.

Как утверждают в областном ГУВД, в группе действовали трое москвичей (среди них 23-летняя девушка), житель Мытищ и уроженец Дагестана. Организатором нападений был 35-летний москвич, который вычислял жертву. Задачей миловидной девушки было познакомиться с клиентом, разговорить его и выяснить, насколько он состоятелен. Затем она должна была отправиться с новым знакомым в заранее определенное место, где парочку уже поджидали трое мужчин.

Пока еще точно не известно, в течение какого времени действовала группировка и сколько всего преступлений на счету бандитов. Но уже доказаны несколько убийств и разбойных нападений. Первое преступление было совершено в середине июля. Его жертвой стал 34-летний предприниматель Георгий Гелашвили (по предварительной информации, он возглавлял торговое предприятие, занимающееся реализацией пиломатериалов на Тарасовском рынке, что на Ярославском шоссе). Тело Гелашвили со множественными ножевыми ранениями было найдено 20 июля на берегу Клязьмы под мостом Ярославского шоссе. А через несколько дней неподалеку от места расправы над коммерсантом местные жители наткнулись еще на один труп мужчины. Оперативники предположили, что это убийство также на счету криминального квинтета, и не ошиблись. Причем выяснилось, что это преступление непосредственным образом связано с предыдущим. Андрей - так звали погибшего - стал случайным свидетелем расправы над коммерсантом. Его решили не оставлять в живых и задушили брючным ремнем.

Следующее предприятие пятерки оказалось не столь успешным. Нападение на владельца одной из подмосковных пекарен в районе Пушкино провалилось. Изрезанный ножами пекарь отказался рассказать налетчикам, где спрятаны деньги, и сумел бежать от истязателей.

В конце июля бандиты заприметили в окрестностях Мытищ новенькие "Жигули" с вологодскими номерами. Познакомиться с 47-летним владельцем машины оказалось несложно. А уже к вечеру вологжанин был зверски убит в лесополосе Пушкинского района, куда отправился с очаровательной подружкой на пикник. Труп мужчины закопали прямо на месте. А ночью "Жигули" перегнали в Мытищи, в гараж на улицу Попова, разобрали на запчасти. При обыске милиционеры нашли в гараже только государственные номерные знаки, зарегистрированные в Вологде.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1010
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1652
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1490
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2801

Другие новости