0
738
Газета События Интернет-версия

06.06.2001 00:00:00

"Транснефть" настаивает на наличии проблем с КТК

Тэги: транснефть, ктк, нефть, убытки


ВЧЕРА президент компании "Транснефть" Семен Вайншток провел пресс-конференцию на тему "Российские нефтетранспортные проекты".

Одним из основных вопросов, вызывавших интерес у журналистов, стало письмо президента "Транснефти", направленное в правительство и посвященное тому, какие убытки нефтетранспортной компании и государству принесет функционирование "Каспийского трубопроводного консорциума" (КТК).

Вайншток, по сути, не внес никакой ясности в конфликт между возглавляемой им компанией и КТК. Он сообщил, что "мы не ставили вопроса о целесообразности КТК, он построен и должен работать. Мы просто проинформировали правительство, какие экономические последствия ожидают "Транснефть" из-за перехода части нефти в КТК". По словам Вайнштока, это и было единственной целью направленного в правительство письма, поскольку никаких конкретных предложений относительно того, каких действий ожидает от кабинета министров "Транснефть", в нем не содержалось. И уж тем более не предлагалось заморозить или дискриминировать КТК. Единственная цель послания - привлечь внимание правительства к возникшей проблеме.

Дальнейшее решение кабинету министров по этому вопросу придется принимать самому. "Мы не просим помощи, мы просто констатируем, что может произойти", - отметил президент "Транснефти". В частности, он сообщил, что потери бюджета могут составить 20,2 млн. долл. в год. По его мнению, правительство должно "очень внимательным образом подойти к возникшим вопросам и каким-либо образом улучшить ситуацию". По мнению Вайнштока, избежать потери средств можно, используя либо налоговый, либо таможенный режим.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
439
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
482
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
693
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
575

Другие новости