0
695
Газета События Интернет-версия

29.04.2001 00:00:00

Три колонны Первомая

Тэги: праздник, митинг


ТРАДИЦИОННО день 1 Мая будет отмечен целым рядом митингов. Как сообщили корреспонденту "НГ" в Московской федерации профсоюзов, сбор участников колонны профсоюзов пройдет с 8.30 до 9.00 у Белорусского вокзала, а в 10.00 у памятника Юрию Долгорукому будет проведен митинг. На нем выступят мэр Москвы Юрий Лужков, председатель Московской городской Думы Владимир Платонов, председатель Независимой федерации профсоюзов Михаил Шмаков.

Сбор патриотических сил начнется в 9.00 на Калужской площади у памятника Владимиру Ленину. Как рассказали корреспонденту "НГ" в пресс-службе КПРФ, в 9.20 колонна демонстрантов пройдет по Б.Якиманке через Большой Каменный мост на Моховую улицу в сторону Театральной площади. В митинге на Театральной площади будут участвовать представители КПРФ, НПСР, движения "Трудовая Россия", Движения в поддержку армии, Союза советских офицеров и Всероссийского офицерского собрания и Союза рабочей молодежи. Мероприятие пройдет под лозунгами: "Правительство Касьянова - в отставку!", "Олигархи, руки прочь от обороны, энергетики и железных дорог!", "Позор убийцам "Мира"!". После митинга состоится праздничный концерт.

В 10.00 от Калужской до Театральной площади пройдет третья колонна манифестантов, в шествии которой примут участие представители МГК КПСС и Москомсоюза.

В связи с проведением праздничных шествий 1 мая с 8.00 будет ограничено движение транспорта по площади Тверской заставы, Тверской площади, Тверской и 1-й Тверской-Ямской улицам, а с 8.30 - по улицам Б.Якиманка, Б.Полянка, Моховая, Охотный Ряд и на Калужской, Боровицкой и Театральной площадях.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
701
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1382
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1217
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2307

Другие новости