0
749
Газета События Интернет-версия

10.04.2001 00:00:00

"Сегодня" отпустили

Тэги: гусинский, сегодня, газета


В ПОНЕДЕЛЬНИК руководство издательства "Семь дней", как и предполагалось ранее, передало на безвозмездной основе долю издательства в ежедневной газете "Сегодня" и все права на нее коллективу "Сегодня". Как сообщалось ранее, 26 апреля будет проведено внеочередное собрание акционеров, на котором данное решение будет утверждено. Теперь право выбора гендиректора, главного редактора, а также поиска и привлечения инвесторов принадлежит коллективу газеты "Сегодня".

По сведениям "НГ", скорее всего основным спонсором вышедшей из издательства "Семь дней" газеты "Сегодня" будет Владимир Гусинский, который неоднократно заявлял о том, что не намерен бросать газету. Будет ли Владимир Гусинский единственным спонсором "Сегодня", пока неизвестно. Однако, по сведениям неофициальных источников, руководству газеты на текущий момент поступило семь различных предложений по ее финансированию. Руководство "Сегодня" пока не принимало никаких решений на этот счет. Возможно, что в других спонсорах вообще не будет необходимости, в случае если Владимир Гусинский решит взять на себя финансирование ежедневника в полном объеме. По слухам, одно из предложений стать постоянным спонсором "Сегодня", поступило от Бориса Березовского.

Кстати, вчера утром по столице ходили упорные слухи, что газету "Сегодня" берет "под свое крыло" Министерство путей сообщения. Как сообщил корреспонденту "НГ" заместитель генерального директора Центра по связям с общественностью "Транс-медиа" МПС Григорий Симанович, "подобные слухи абсолютно безосновательны, и у нас есть основания думать, что распространение подобного рода информации носит злонамеренный характер".

Кроме того, в ближайшее время газета "Сегодня" сменит адрес, переехав из помещений издательства "Семь дней" на Ленинградском проспекте в другое место. Судя по всему, новое месторасположение газеты пока не определено, известно лишь то, что в настоящий момент руководство "Сегодня" выбирает из нескольких возможных вариантов.

Однако ряды журналистского коллектива "Сегодня" заметно поредели. Часть творческого состава останется в издательстве "Семь дней". Некоторые бывшие представители газеты "Сегодня", по сведениям "НГ", уже составили костяк нового коллектива журнала "Итоги". В основном это те журналисты, которые пришли в "Сегодня" осенью 1996 года на смену старому журналистскому коллективу во время крупных нововведений, проводимых Владимиром Гусинским.

Что касается судьбы журнала "Итоги", который является еще одним изданием "Семи дней", то она пока еще не определена. Как рассказал корреспонденту "НГ" главный редактор "Итогов" Сергей Пархоменко, коллектив журнала приступил к выпуску очередного номера, ожидая каждую минуту, что последний номер может стать действительно "последним", который выпустил этот коллектив "Итогов".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
960
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1122
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1563
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1263

Другие новости