0
1744
Газета События Интернет-версия

17.02.2001 00:00:00

В Москве протестуют против ИНН

Тэги: митинг, акция, протест, ИНН


митинг, акция, протест, ИНН

В четверг и пятницу у одного из подъездов Госдумы на Моховой улице проходил несанкционированный патриотический митинг. Собравшиеся выступали сразу против двух законопроектов: "Об основных документах Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации" и "О продаже земельных участков и права аренды земельных участков в городах и других поселениях". Собравшиеся утверждают, что законопроект "Об основных документах РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ", вводит не обычный номер паспорта, а идентификационный код человека, который содержит в себе "число антихриста" - 666. По мнению представителей общественного движения "За право жить без ИНН", законопроект присваивает номер "личности человека". Это общественное движение выступает против "глобализационного проекта", который присваивает "личные цифровые коды всем гражданам России, код государства и электронно считываемую запись".

Многие стояли с иконами и распевали православные церковные песнопения. В толпе мелькали люди в светской одежде и с благообразными бородками православных священников. Как удалось выяснить корреспонденту "НГ", митинговать пришли в основном прихожане православных церквей Москвы. Однако выяснить, кто организовал акцию, так и не удалось. Немолодая женщина, представившаяся прихожанкой одной из московских церквей, рассказала, что о законопроектах узнала в выходные во время воскресной службы. Но объяснить, чем конкретно ее не устраивают законопроекты, не смогла, переадресовав все вопросы активному мужчине, стоявшему рядом.

Мужчина оказался, по его же словам, выпускником духовной семинарии и психиатром, работающим в прокуратуре, он мотивировал свой приход к Думе необходимостью выступить "с духовной войной" против того, что происходит в Москве и России.

В общем же митингующие не надеялись на то, что их акция что-либо изменит. Однако и на следующий день пришли к стенам Госдумы. На этот раз мероприятие оказалось не таким мирным. Милиция задержала троих человек из пятидесяти собравшихся.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
952
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
864
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1595
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
736

Другие новости