0
840
Газета События Интернет-версия

28.12.2000 00:00:00

Снегопад и Новый год осложнили ситуацию на дорогах столицы

Тэги: дорога, пробка, затор


В канун новогодних праздников огромное количество москвичей отправилось в центр города за покупками. В результате число автомашин на улицах города резко увеличилось. А из-за прошедшего во вторник в Москве обильного снегопада положение стало очень тяжелым. В среднем по Москве за последние дни выпало около полутора сантиметров снега, в результате чего водители с трудом справлялись с управлением. В отделе пропаганды ГИБДД Москвы корреспонденту "НГ" сообщили, что особенно тяжелая ситуация сложилась на Садовом кольце, где в часы пик скапливалось одновременно до 8 тысяч машин, тогда как максимальная пропускная способность кольца составляет не более 6 тысяч. Кроме кольца большие заторы отмечались почти на всех центральных улицах, набережных, прилегающих к центру основных магистралях (Ленинградское шоссе, Варшавское шоссе, шоссе Энтузиастов, Ленинский проспект).

В связи с тяжелым положением на дорогах ГИБДД Москвы ввела план "Затор-центр", ограничивающий доступ автотранспорта в центр города. Под вечер Садовое кольцо работало только на выезд с него. Светофоры в центре были переведены с автоматического на ручное управление. На улицы вышли все свободные от службы автоинспекторы, включая офицеров.

Конечно, без аварий не обошлось. За сутки произошло 10 крупных дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб один человек и еще 11 получили ранения различной степени тяжести, и более 430 мелких аварий. Однако, как заметили в ГИБДД, происшествий на дорогах было в два раза меньше, чем в обычные дни, так как средняя скорость движения автотранспорта резко снизилась.

Вчера уже утром транспортные потоки в центре города двигались в обычном режиме. Однако возможно, что в ближайшие дни подобная ситуация может повториться. В московском метеобюро корреспонденту "НГ" сообщили, что в четверг и пятницу в столице снова пройдут обильные снегопады, а на дорогах возможна гололедица. Лишь к Новому году осадки прекратятся. К воскресенью в столице установится теплая погода. 31 декабря и 1 января температура в городе будет около нуля градусов и днем, и ночью без осадков.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
965
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1616
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1446
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2715

Другие новости