0
658
Газета События Интернет-версия

22.12.2000 00:00:00

Мины "накрыли" семь мирных жителей

Тэги: Чечня, терроризм, обстрел


ПО УТОЧНЕННЫМ данным, в результате минометного обстрела в Грозном в среду погибли семь человек - преподавательница педагогического института, три девушки и юноша, обучавшиеся в институте, а также двое 60-летних чеченцев, находившихся рядом с местом обстрела. Российские военные уточнили, что минометным огнем был "накрыт" не Грозненский университет, как утверждалось сразу, а здание педагогического института. Виновники обстрела неизвестны.

Тем временем вчера появились неофициальные и неподтвержденные сведения о том, что начальник штаба СКВО Владимир Булгаков отказался от предложения возглавить Объединенную группировку федеральных войск. Сообщается, что в ответ на такое предложение он собрался в очередной отпуск.

Между тем в четверг глава государства Владимир Путин в Кремле провел церемонию награждения военнослужащих за проявленные ими героизм и мужество на Северном Кавказе. Выступая перед ними, он подтвердил решимость российского руководства довести антитеррористическую операцию до конца, но признал, что "мы еще не сделали главного". Вместе с тем президент заверил, что руководство страны "окончательно вернет людям веру в торжество закона, в справедливость, в государство".

Однако в последнее время стало ясно, что антитеррористическая операция не может проводиться отдельно от решения других, не менее важных проблем. Одна из них - политическое обустройство Чечни. В эти дни активно обсуждалась перспектива создания правительства республики, хотя высшее руководство страны пока ни разу не подтвердило наличие у него таких планов. Тем не менее московский предприниматель Малик Сайдуллаев продолжает утверждать, что глава администрации Чечни Ахмед Кадыров предложил ему пост премьер-министра республики, несмотря на то что сам Кадыров намерен лично возглавить еще не существующее правительство и, по его словам, никаких предложений Сайдуллаеву не делал. У последнего уже имеется собственная программа первоочередных мер по нормализации ситуации в Чечне, главный пункт которой неоригинален - это обеспечение людей теплом, газом, светом и продовольствием.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
1023
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1576
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
1159
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
1130

Другие новости