0
668
Газета События Интернет-версия

07.12.2000 00:00:00

Окулов и Громов подписали соглашение

Тэги: Аэрофлот, окулов


СОГЛАШЕНИЕ о стратегическом сотрудничестве между правительством Московской области и ОАО "Аэрофлот" было подписано вчера в "Шереметьево-2". В подписании приняли участие губернатор Московской области Борис Громов и генеральный директор "Аэрофлота" Валерий Окулов. Громов подчеркнул, что "соглашение, учитывающее интересы и области, и авиакомпании, является нужным и очень важным". Так, правительство области обязуется предоставлять "Аэрофлоту" льготы по налогам и сборам, которые будут идти также и в местные бюджеты. Кроме этого, правительство намерено оказывать авиакомпании содействие в решении вопросов аренды и в оформлении землеустроительной документации.

Окулов, со своей стороны, отметил, что соглашение юридически фиксирует уже сформировавшиеся отношения. "Только вместе с руководством области мы сможем реализовать свои инвестиционные проекты", - сказал он. Как говорится в соглашении, при реализации проектов "Аэрофлот" будет использовать потенциал организаций и трудовые ресурсы области. Также авиакомпания планирует участвовать в областных программах по развитию культуры и образования и оказывать помощь в социальной сфере.

В частности, реализация одного из крупнейших проектов "Аэрофлота" - сооружение нового терминала "Шереметьево-3" - задерживается из-за споров и разногласий по ряду вопросов, сообщил также присутствовавший на церемонии глава Химкинского района Юрий Кораблин. Договор долгосрочной аренды земельного участка под строительство нового терминала между "Аэрофлотом" и администрацией района был подписан еще год назад.

Объясняя свою заинтересованность в данном вопросе, Кораблин подчеркнул, что более 50% налогов, выплачиваемых аэропортом, остается в районе. В то же время приаэропортовые территории являются зонами с развитой инфраструктурой, что позволяет привлекать крупных инвесторов. Открытие "Шереметьево-3" также позволит решить социальные проблемы прилегающих подмосковных районов, в частности, обеспечить дополнительные рабочие места.

В планах разработчиков сделать новый аэровокзал центром пересечения важнейших воздушных и международных авиалиний. Пассажиры, прилетевшие из-за рубежа, будут иметь возможность сделать здесь же пересадку на любой внутренний рейс. Реализация этого проекта требует оперативного решения многих вопросов и координации деятельности различных структур.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
937
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1248
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1564
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1092

Другие новости