0
777
Газета События Интернет-версия

25.11.2000 00:00:00

Казаки захватили завод

Тэги: казаки, захват


В НОЧЬ с 23 на 24 ноября в Свердловской области произошел вооруженный захват Камышловского завода строительных материалов (КЗСМ).

На этом предприятии неделю назад было введено временное управление: арбитражный суд назначил на должность исполняющего обязанности генерального директора ОАО "КЗСМ" Юрия Суздалева. Однако до сих пор нового руководителя не впускала на завод охрана предприятия. На этой неделе он издал приказ о передаче охранных функций отделу вневедомственной охраны при Камышловском ОВД. Бывшим охранникам (они называют себя казаками Оренбургского казачьего войска и были наняты прежним руководителем завода промышленником Павлом Федулевым) пришлось покинуть территорию КЗСМ.

23 ноября Юрий Суздалев появился на заводе и официально, в присутствии судебного исполнителя, приступил к передаче рабочих документов. С документами группа нового руководства продолжала работать до полуночи. Вдруг в кабинет ворвались 15 вооруженных казаков и их войсковой старшина Анатолий Чечин. Угрожая, они под руки вывели за пределы завода директора, а также председателя наблюдательного совета КЗСМ Андрея Щеголева и четверых охранников. Вместе с ними пришлось удалиться и новой охране завода. Казаки забрали у и.о. директора штампы и печати, забаррикадировались в здании заводоуправления и находятся там до сих пор.

Любопытно, что Камышловская станица Исетской линии Оренбургского казачьего войска решением камышловского суда ликвидирована. Теперь, по словам Юрия Суздалева, казаки превратились в бандформирование. Суздалев подал заявления о возбуждении уголовного дела в Камышловский ОВД, а также в УВД, УБОП и УБЭП Свердловской области. С просьбой привлечь виновных к уголовной ответственности он обратился и к полпреду Петру Латышеву, окружному и областному прокурорам.

Екатеринбург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
706
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
927
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
760
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
621

Другие новости