0
481
Газета События Интернет-версия

11.11.2000 00:00:00

Завершился визит в Москву министра иностранных дел Португалии

Тэги: Португалия


ВЧЕРА завершился двухдневный официальный визит в Москву министра иностранных дел Португалии Жайми Гамы. В четверг он встретился с председателем правительства РФ Михаилом Касьяновым. В ходе встречи Касьянов подчеркнул, что набранные в последнее время темпы развития российско-португальских отношений должны быть сохранены. Российский премьер указал на рост товарооборота между нашими странами. Обсуждались конкретные планы сотрудничества в таких сферах, как сельское хозяйство, рыболовство, энергетика, наука и технологии, а также вопросы экспорта российской металлопродукции в Португалию.

Вчера глава внешнеполитического ведомства Португалии встретился со своим коллегой Игорем Ивановым. С руководителем МИД РФ Жайми Гама обсудил наиболее актуальные проблемы международных отношений - ближневосточное урегулирование и ситуацию в Югославии. Кроме того, в ходе встреч шла речь о выполнении российско-португальских договоренностей, достигнутых во время визита в Москву в конце мая - начале июня премьер-министра Португалии Антониу Гутерриша. Одним из итогов переговоров тогда явилось создание смешанной комиссии по экономическому, промышленному и технологическому сотрудничеству.

С начала 2001 года Португалия войдет в "тройку" ОБСЕ, а еще через год станет председателем этой организации. Гама встретился также с руководителем фракции ОВР Евгением Примаковым, возглавляющим в настоящее время комиссию по содействию политическому урегулированию приднестровской проблемы.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1235
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
862
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
418
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
583

Другие новости