0
665
Газета События Интернет-версия

09.09.2000 00:00:00

Коротко


Путин и Барак нашли взаимопонимание

ВЧЕРА в Москве в агентстве "Интерфакс" прошла пресс-конференция лидера израильской партии "Демократический выбор" Романа Бронфмана. Он прибыл в Москву из Нью-Йорка, где принимал участие в работе израильской делегации на "Саммите тысячелетия" в ООН. Бронфман присутствовал на встрече президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Израиля Эхудом Бараком. По его словам, впервые в истории российско-израильских отношений между двумя лидерами установилась личная симпатия и было достигнуто взаимопонимание.

М.Б.

Отложен процесс по делу Ковалева

МОСГОРСУД отложил вчера на неопределенное время слушание уголовного дела в отношении бывшего министра юстиции РФ Валентина Ковалева. Дело отложено по просьбе адвокатов экс-министра, которым необходимо время для ознакомления с материалами дела. По утверждению экс-министра, в ходе своей работы в СБ он получил ряд документов, свидетельствующих о признаках крупных должностных и финансовых злоупотреблений в Генпрокуратуре и МВД РФ. По его словам, уже было назначено специальное заседание Совбеза и затем заседание правительства, на котором он должен был выступить по поручению президента.

Россия и США проведут совместные учения

СОВМЕСТНЫЕ крупномасштабные российско-американские учения с использованием Глобальной информационной сети по стихийным бедствиям пройдут 20-22 сентября одновременно в Москве, Хабаровске и на Гавайских островах, сообщили вчера в пресс-службе МЧС России. С российской стороны в них будут участвовать центральные и региональные структуры МЧС, включая Дальневосточный региональный центр "чрезвычайного" ведомства. С американской - Тихоокеанский центр по борьбе со стихийными бедствиями, Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях, Национальная администрация по океану и атмосфере, а также Министерство обороны США. В ходе предстоящих учений предполагается выработать механизм двустороннего сотрудничества в области обмена информацией и данными при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного характера и ликвидации их последствий, сообщает пресс-служба МЧС.

Утверждены правила кадастрового деления России

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ утвердило правила кадастрового деления территории России и правила присвоения кадастровых номеров земельным участкам. Согласно постановлению, подписанному премьером Михаилом Касьяновым, утвержденные документы разработаны в соответствии с Федеральным законом "О государственном земельном кадастре". Они предусматривают, что вся территория страны делится на кадастровые округа, которые, как правило, включают в себя территорию субъекта РФ, а также акваторию внутренних вод и территориального моря. Территория кадастрового округа будет делиться на кадастровые районы, которые, в свою очередь, разделятся на кадастровые кварталы.

Дума проголосовала за дополнительные налоговые льготы

ВЧЕРА на пленарном заседании Госдумы в первом чтении были приняты поправки в первую часть Налогового кодекса, дающие право субъектам РФ устанавливать дополнительные льготы по федеральным налогам в той части, в которой эти налоги зачисляются в бюджеты регионов. Субъекты РФ не смогут устанавливать льготы по акцизам, налогу на прибыль и подоходному налогу. Кроме того, еще обсуждается вопрос о том, смогут ли они устанавливать льготы по НДС.

Интерфакс

Коротко


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
1061
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1242
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1506
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
1088

Другие новости