0
468
Газета События Интернет-версия

13.07.2000 00:00:00

Столица и пробки - две вещи совместимые

Тэги: ГИБДД, транспорт, пробка


В НАСТОЯЩИЙ момент в Москве зарегистрировано около 2,8 млн. автомобилей, реально же улицы и магистрали города ежедневно пересекает не менее 3,5 млн. машин. В столице постоянно ощущается недостаток магистралей, равный 300-400 км, что приводит к массовому возникновению заторов на дорогах, в первую очередь в центре города. Об этом сообщил на вчерашней пресс-конференции в ГУВД Москвы заместитель начальника отделения оперативного управления движения транспорта Олег Лукьянов. Он также отметил, что кольцевая автодорога, призванная разгружать центр города от пробок, выполняет свою функцию лишь на 35-40%.

Для максимально возможной разгрузки центральных магистралей города Управление ГИБДД разработало целый ряд мер. Для безостановочного движения транспорта отменено светофорное регулирование на Садовом кольце, на Павелецком и Гончарном проездах. Существует система регулировщиков на слишком перегруженных улицах столицы. Создан специальный отдел оперативного управления движением автотранспорта, работники которого наблюдают за ситуацией на дорогах центральной части города по мониторам, получающим информацию с установленных в центре видеокамер. Затем на участки дороги, где замечены пробки, направляется наряд ГИБДД, который на месте проводит работу по устранению затора.

Чаще всего пробки на дорогах возникают, по словам Лукьянова, по вине самих автовладельцев, которые либо нарушают правила дорожного движения, попадая в ДТП и создавая таким образом затор, либо паркуют свою машину в неположенном месте, либо вовсе оставляют ее посреди дороги (часто из-за неисправности) и возвращаются за ней лишь через значительный промежуток времени.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
913
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1574
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1407
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2642

Другие новости