0
562
Газета События Интернет-версия

24.05.2000 00:00:00

Офисы "АвтоВАЗа" обыскивают в день регистрации Титова

Тэги: обыск, АвтоВАЗ, автомобиль, Титов


ВЧЕРА в московском офисе "АвтоВАЗа" сотрудники Федеральной службы налоговой полиции РФ провели обыск и изъятие документов. В пресс-службе ФСНП сообщили, "что ведутся оперативно-следственные мероприятия", но отказались назвать конкретную причину проведения обыска. "АвтоВАЗ" многие годы пользовался репутацией довольно сомнительного налогоплательщика. Но, по некоторым данным, ему удавалось избегать неприятностей с помощью обширных связей его директора, бывшего вице-премьера правительства РФ Владимира Каданникова. Директор лоббировал свои интересы в том числе через бывшего члена Совета Федерации, губернатора Самарской области Константина Титова. Последний, как известно, 4 апреля ушел в отставку, в связи с чем были назначены досрочные выборы областного губернатора. Они состоятся 2 июля.

Но только вчера утром в качестве кандидата в губернаторы зарегистрировался Константин Титов, до него был зарегистрирован в качестве кандидата только генеральный директор ООО "Самаратрансгаз" Геннадий Звягин. Который, по некоторым сведениям, находится с Титовым в очень сложных отношениях. Между тем успешная работа "АвтоВАЗа" всегда была главным предвыборным козырем Титова. Еще 19 марта он заявил на предвыборной встрече, обвиняя "кучку олигархов" и фракцию "Единство" (когда избирался в президенты РФ), что "и они сознательно вели нас к этому, чтобы путем банкротства за бесценок прибрать к рукам наши предприятия, в том числе и ВАЗ. И только твердая позиция областных и городских властей, руководства "АвтоВАЗа" не позволила им это сделать".

Вчера вечером стало известно, что сотрудники ФСНП провели подобные проверки в структурных подразделениях "АвтоВАЗа" и в 25 других регионах.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1313
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
929
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
448
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
626

Другие новости