0
613
Газета События Интернет-версия

05.05.2000 00:00:00

Рушайло не забыл о ветеранах

Тэги: Рушайло, МВД, ветеран


Ветераны возлагают цветы к скульптурной группе "Скорбь".

ВЧЕРА министр внутренних дел Владимир Рушайло встретился с ветеранами органов внутренних дел и внутренних войск - участниками Великой Отечественной войны. Днем к Центральному музею Великой Отечественной войны на Поклонной горе подъехали десять автобусов с ветеранами. Чуть позже около здания остановился кортеж машин с мигалками. Когда Владимир Рушайло подошел к музею, ветераны в парадной форме уже ждали его, выстроившись в колонны.

Как только министр внутренних дел вошел в здание, по команде "начали!" двое солдат, чеканя шаг, понесли венок в Зал памяти и скорби, за ними последовали министр и ветераны с цветками гвоздик, раздававшихся на входе. Возложив цветы к скульптурной группе "Скорбь", процессия направилась в Зал славы, у входа в который ветеранов встречал духовой оркестр и молодые люди в военной форме старого образца.

Владимир Рушайло тепло приветствовал ветеранов органов внутренних дел.
Фото Петра Кассина (НГ-фото)

После того как был объявлен открытым митинг, посвященный 55-летию Победы, перед собравшимися выступил Владимир Рушайло. От имени руководства МВД он поздравил ветеранов с Днем Победы и выразил им благодарность за то, что они до сих пор активно борются с преступностью - многие на общественных началах, а некоторые и в штате.

При этом министр сказал, что и поныне сотрудники органов внутренних дел вынуждены принимать участие в боевых действиях, потому что необходимо "изгнать" из Чечни "не менее опасную заразу - религиозный экстремизм и международный терроризм". По словам Рушайло, и сейчас среди ребят, отправляющихся в Чечню, не меньше героев, чем среди людей поколения, победившего в Великой Отечественной войне.

А затем состоялась церемония вручения государственных и ведомственных наград, а также ценных подарков. Каждому ветерану подарили по две книги о Великой Отечественной войне и "командирские" часы, сделанные по спецзаказу МВД, с изображением маршала Жукова, на обратной стороне которых выгравирована надпись: "От министра внутренних дел". После вручения наград и подарков ветеранов отвезли в здание МВД, где состоялся праздничный концерт и фуршет.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
908
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1548
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1122
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
598

Другие новости