0
1584
Газета События Интернет-версия

13.04.2000 00:00:00

Раф Шакиров покидает "Вести"

Тэги: Шакиров, телевидение, ВГТРК, СМИ


КАК УЖЕ сообщалось, заместитель председателя ВГТРК, генеральный директор государственного унитарного предприятия "Вести" Раф Шакиров объявил о своей отставке. То, что Шакиров, возможно, покинет государственное телевидение, поговаривали давно. Хотя "давно" в данном случае понятие относительное, так как на ВГТРК Шакиров пришел совсем недавно, в середине января.

Уход Шакирова не связан с какими бы то ни было конфликтами с председателем ВГТРК. Известно, что информационная политика канала вполне устраивала руководство.

Правда, обновление коллектива с приходом Шакирова и Добродеева (в основном "Вести" пополнились за счет журналистов из "Коммерсанта") пришлось не по душе многим из старого состава и вызвало немалое количество нареканий в адрес руководителя "Вестей". Впрочем, ничего странного в этом нет, ситуация вполне житейская, и, конечно, это не могло послужить причиной ухода Шакирова.

Новое место работы у Шакирова уже есть. Правда, пока он не хочет говорить какое. Скорее всего, он вернется к газетно-издательской деятельности. Официально комментировать его отставку ни он сам, ни пресс-службы ВГТРК, РТР и "Вестей", ни Добродеев не хотят. Но, как сказал обозревателю "НГ" один из чиновников телекомпании, "Шакиров не потянул телевидение, он не то чтобы не справился, но просто понял, что это - не для него". Пока, до прихода нового генерального директора "Вестей", непосредственно руководить информацией на ВГТРК будет сам Олег Добродеев.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Предпринимателей Курской области укроют в индустриальном парке

Предпринимателей Курской области укроют в индустриальном парке

Ольга Соловьева

На поддержку пострадавшего в приграничье бизнеса выделят 2,5 миллиарда рублей

0
2260
Мер против тюремного экстремизма выработано немало

Мер против тюремного экстремизма выработано немало

Екатерина Трифонова

Оказавшиеся за российской решеткой иностранцы продолжают радикализироваться

0
2227
Обязательные пенсионные накопления обернулись обязательными потерями

Обязательные пенсионные накопления обернулись обязательными потерями

Анастасия Башкатова

Женщины 1967 года рождения скоро столкнутся с главным социальным провалом

0
3581
Госдума услышала пожелания Минюста об иноагентах

Госдума услышала пожелания Минюста об иноагентах

Иван Родин

Политэмиграцию возвращают в советское прошлое заочных уголовных процессов

0
2308

Другие новости