0
1802
Газета События Интернет-версия

29.01.2000 00:00:00

В Тольятти торговали человечиной...

Тэги: Тольятти, человечина


В АВТОГРАДЕ завершилась потрясшая даже самый криминальный город Поволжья жуткая история, связанная с торговлей человеческим мясом на одном из тольяттинских мини-рынков. Все началось с того, что женщины, покупавшие говядину, обратили внимание на странное качество куска мяса, предлагаемого им торговцем. Причем цена "продукта" ничем не отличалась от стоимости продававшейся здесь же говядины: за килограмм продавец просил те же 60 руб.

Бдительные покупательницы заподозрили неладное: мол, предлагаемый "товар" не является мясом животного. Возникла конфликтная ситуация - и торговец скрылся. Но испуганные тольяттинки подняли на ноги милицию, начался розыск продавца человечины. По горячим следам оперативники задержали троих мужчин, один из которых был наиболее похож на предполагаемого торговца.

Задержанный подтвердил: да, продавал. Но то, что продавал, он якобы обнаружил в одном из мусорных контейнеров. "Сотрудники милиции осмотрели все мусорные баки в районе предполагаемой находки, - пояснил журналистам ход расследования начальник Управления внутренних дел г. Тольятти полковник милиции Александр Шахов. - В результате оперативники обнаружили два фрагмента расчлененного женского тела - часть таза и нижнюю часть живота - около гаражного массива в районе улицы Ленинградской, а за домом по улице Ушакова - фрагмент грудной клетки┘"

Не одну тонну мусора пришлось перелопатить оперативным работникам Тольяттинского уголовного розыска, прежде чем они разыскали остальные части тела погибшей женщины. В результате оперативной разработки милиционерам удалось обнаружить предполагаемого убийцу. Им оказался 22-летний тольяттинец, чье имя в интересах следствия не раскрывается. Была выявлена и свидетельница убийства.

"Благодаря ее показаниям сегодня обнаружено место преступления, где нашли микрочастицы тела, кровь, сколы костей, то есть место, где был расчленен труп, - прокомментировал находку полковник милиции Александр Шахов. - Но личность погибшей пока не установлена - до сих пор не найдена голова. Следствие по этому неординарному делу продолжается┘"

Самара


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
772
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1018
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
814
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
663

Другие новости