0
876
Газета События Интернет-версия

29.01.2000 00:00:00

Пассажиров из криминогенных районов России будут проверять с особой тщательностью

Тэги: пассажир, аэропорт


В РОССИЙСКИХ аэропортах принимаются усиленные меры безопасности. Как стало известно "НГ" из осведомленного источника в Федеральной службе воздушного транспорта России, с особым вниманием будут проверяться паспорта и багаж пассажиров, прибывающих из криминогенных районов страны. Также будет ужесточена проверка документов на право ношения оружия. "В принципе мы всегда очень внимательно проверяли людей, провозящих на борту оружие. Сейчас этому вопросу уделяется больше внимания, и, как следствие, выявляется больше случаев нарушений в оформлении разрешений на ношение и провоз оружия", - заметил источник. Усилены службы безопасности во всех аэропортовых сооружениях.

При введении дополнительных мер безопасности главным образом возникают две проблемы. Во-первых, служащие аэропортов скорее всего столкнутся с недостатком оборудования. По словам источника, не хватает денег на поставку досмотровой техники, главным образом - ренгено-телевизионных интероскопов. Во-вторых, при введении усиленного контроля, как правило, задерживаются отлет и прилет самолетов. "Конечно, без определенных неудобств для пассажиров не обойдется, - заметил источник. - Однако люди понимают, что эти меры важны не то что бы для их здоровья - для их жизни, - и потому спокойно переносят все трудности".

Впервые дополнительные меры безопасности в аэропортах принимались еще в сентябре 1999 года после терактов в Москве, Буйнакске и Волгодонске. Сегодняшнее усиление связано, видимо, с обострением ситуации в Чечне. Судя по всему, аэропорты вернутся к обычному режиму работы только после окончания антитеррористической операции в мятежной республике.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
939
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1097
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1529
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1235

Другие новости