0
529
Газета События Интернет-версия

15.01.2000 00:00:00

ЛДПР получила доступ к нефти

Тэги: Славнефть, ЛДПР


Михаил Гуцериев.

ВЧЕРА "Славнефть" сменила президента. Как и предсказывала "НГ", внеочередное собрание акционеров компании выбрало из возможных кандидатов Михаила Гуцериева - одного из бывших руководителей офшорного ингушского банка "БИН", а ныне избранника от Ингушетии в нижнюю палату парламента. Бывший президент "Славнефти" Василий Дума, пришедший в компанию во время премьерства Сергея Кириенко, решением собрания от занимаемой должности освобожден. Кроме того, акционеры компании избрали новый состав совета директоров, в который вошли 11 представителей, избранных акционерами. Уже вчера совет провел свое первое заседание. Как сообщили "НГ" в пресс-службе "Славнефти", в ближайшее время совет директоров должен будет определиться с кандидатурами на пост председателя.

Единственное, что пока остается не вполне определенным, - намерения самого Михаила Гуцериева. Дело в том, что по российскому законодательству депутат Государственной Думы не может совмещать работу в нижней палате парламента с другой деятельностью, исключая научную. По мнению наблюдателей, депутат Гуцериев может усилить позиции ЛДПР в распределении комитетских постов. С другой стороны, президентство в "Славнефти", вполне вероятно, приведет к росту добровольных партийных взносов в казну ЛДПР. Так что наблюдать за деятельностью своих коллег по партии в Госдуме Михаил Гуцериев скорее всего будет со стороны.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
849
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
616
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
305
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
411

Другие новости