0
698
Газета События Интернет-версия

08.12.1999 00:00:00

Обнародована книга о положении старшего поколения в России

Тэги: Прохоров, пенсионер


ЭТОТ ОБЪЕКТИВНЫЙ и нелицеприятный документ представлен участникам проходившей в эти дни в Москве Международной конференции "Положение пожилых людей в странах с переходной экономикой".

Конференция проводится в соответствии с официальным календарем ООН по проведению Международного года пожилых людей. Общественный комитет содействия, возглавляемый Нобелевским лауреатом Александром Прохоровым, совместно с Партией пенсионеров, в отсутствие реального участия правительства, взяли на себя организацию конференции и сбор спонсорских средств. В конференции принимают участие политики, ученые, общественные деятели из России, США, Западной и Восточной Европы, стран СНГ. На пленарном заседании с докладом выступил президент Международной ассоциации пожилых людей Д. Бертольди.

По окончании пленарного заседания работа делегатов и экспертов продолжилась по секциям: "Пожилые и государство: взаимодействие и противоречия", "Стратегия самоорганизации пожилых людей: опыт и проблемы", "Третий возраст: новый смысл жизни", "Стратегия на пути к обществу для всех возрастов".

В интервью корреспонденту "НГ" координатор ООН по проведению Года пожилых людей Александр Сидоренко сказал: "Конференция в Москве впервые позволила на международном уровне проанализировать и выявить определяющие черты внушающего серьезную озабоченность положения граждан пожилого возраста в странах с переходной экономикой".

Демографические катастрофы в России, странах СНГ не могут оставить безучастным мировое сообщество. Представительная конференция в Москве позволит международному научному сообществу осмыслить новые и болезненные проблемы, с которыми повсеместно сталкиваются пожилые люди на исходе века, и предложить конструктивные идеи и подходы для улучшения социального положения граждан "третьего возраста".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
843
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
986
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1376
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1109

Другие новости