0
626
Газета События Интернет-версия

25.11.1999 00:00:00

Россия и Белоруссия объединили свои энергосистемы

Тэги: Дальэнерго, РАО ЕЭС, энергия


Председатель совета директоров ОАО "Дальэнерго" Андрей Раппопорт сообщил о заключении договора об объединении энергосистем России и Белоруссии. По его словам, таким образом РАО "ЕЭС" получает возможность более эффективно работать по экспортным проектам, а Белоруссия - снизить энерготарифы для потребителей. В будущем обе энергокомпании будут иметь единый тариф.

Андрей Раппопорт высказал мнение, что происшедшая на днях блокировка офиса компании ОАО "Дальэнерго" и квартиры его гендиректора Владимира Пешкуна не случайно совпала с датой заседания арбитражного суда по иску "Дальэнерго" к региональной энергетической комиссии. Это событие помешало генеральному директору ОАО явиться на судебное разбирательство. Там должен был обсуждаться вопрос о правомерности или неправомерности тарифов на электроэнергию, предусмотренных комиссией. Но и в этот раз заседание практически свелось к выяснению, является ли данный спор экономическим. В итоге вопрос о размере тарифа перенесли на рассмотрение суда общей юрисдикции. По мнению представителей РАО, такое решение оказалось не в пользу энергетики Приморья, поскольку там электроэнергия продается на 20% ниже себестоимости, что неприемлемо для компании.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
882
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
637
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
318
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
428

Другие новости