0
968
Газета События Интернет-версия

18.11.1999 00:00:00

"Спас" намерен бороться за свое право участвовать в выборах

Тэги: Спас, выборы, Дума


ВЧЕРА о движении "Спас" говорилось по всей Москве. Перед журналистами в офисе агентства "Интерфакс" выступил министр юстиции Юрий Чайка и много внимания уделил движению. Он заявил, что "лица, разделяющие фашистскую идеологию, не могут находиться в представительных органах власти". Министр юстиции также отметил, что "Спас" был создан для того, чтобы "были пути к отступлению для РНЕ". А на пресс-конференции в Центральном Доме журналиста общественно-политическое движение "Спас" обсуждало иск Минюста против себя, рассмотренный на днях не в пользу ответчика в Замоскворецком суде столицы.

"Мы считаем, что Юрий Чайка, который совершенно незаконно занимает две должности - министра юстиции и исполняющего обязанности генерального прокурора - должен немедленно подать в отставку. Если он откажется от нашего требования, мы заведем на него уголовное дело. Пусть приходит, мы с ним разберемся", - пообещал защитник организации "Спас" в суде Владимир Кувшинов.

Представители "Спаса" уверены, что в Замоскворецком межмуниципальном суде "судья Марина Петренко и прокурор г-жа Латышева осуществили заказанную политическую расправу", и отменили регистрацию движения.

Но даже не "заказанная политическая расправа" произвела на представителей "Спаса" такое впечатление, а сами условия рассмотрения иска Минюста. По словам Александра Севастьянова, "Спас" "пытали". Но, оказывается, все пытки сводились к закрытому "под нажимом противостоящих сил на огромный замок единственному на весь суд туалету".

"Спас" не хочет останавливаться. Представители движения намерены обратиться в Верховный и Страсбургский суд по правам человека. "Если суд обяжет восстановить нас после 19 декабря, это будет поводом для отмены результатов выборов", - заявил Владимир Давиденко, лидер движения "Спас".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Хакасии складываются новые политические союзы

В Хакасии складываются новые политические союзы

Дарья Гармоненко

На вакантный депутатский мандат Госдумы может претендовать "Справедливая Россия – За правду"

0
275
Литва и Rheinmetall подписали протокол о намерении по строительству завода боеприпасов

Литва и Rheinmetall подписали протокол о намерении по строительству завода боеприпасов

  

0
164
Партию любителей пива воскресят спустя 30 лет

Партию любителей пива воскресят спустя 30 лет

Дарья Гармоненко

Экзотическая политструктура в бюллетене станет аналогом графы "Против всех"

0
306
В России мобилизована многотысячная армия дропперов

В России мобилизована многотысячная армия дропперов

Анастасия Башкатова

Кибермошенники успешно получают доступ и к персональным данным, и к кэшу

0
424

Другие новости