0
1904
Газета События Интернет-версия

28.10.1999 00:00:00

Элина Быстрицкая - самая красивая женщина России. Теперь дважды

Тэги: Быстрицкая, конкурс


В 1995 ГОДУ"НГ" объявила конкурс "Первая красавица России". Марафон длился три года, за это время в редакцию пришли сотни фотографий и портретов наших соотечественниц, а также множество писем, в которых читатели газеты рассказывали о своих матерях и женах, соседках и сослуживицах. Среди участниц состязания оказались известные артистки театра и кино, великие княгини и колхозницы, врачи и педагоги, летчицы и геологи - даже первооткрывательница якутских алмазов Лариса Попугаева. В числе первых номинаций была Наталья Гончарова.

В выборе победительницы самое активное участие приняли наши читатели - и самой красивой женщиной страны была названа актриса Элина Быстрицкая. Не исключено, что за финалом "Первой красавицы России" следили и руководители страны - вскоре после присуждения почетного титула "НГ" Элина Авраамовна получила награду - орден "За заслуги перед Отечеством" из рук президента РФ.

А на днях были опубликованы результаты очередного рейтинга красавиц - читатели "Комсомолки" выбирали сто самых красивых женщин столетия, в числе номинанток были Мэрилин Монро, Софи Лорен, Мишель Мерсье и другие западные кинодивы. Выбор соотечественников показал, что российские женщины по-прежнему лидируют в числе красавиц. И (как и следовало ожидать) большинство назвали самой красивой женщиной Элину Быстрицкую, которая для миллионов зрителей "Тихого Дона" и других картин с ее участием стала символом женственности и любви.

Сама победительница, по имеющимся в редакции данным, к подтверждению своего титула отнеслась спокойно. Красота, считает она, не столько помогает, сколько усложняет жизнь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Верховный суд не рекомендует завышенные компенсации

Верховный суд не рекомендует завышенные компенсации

Екатерина Трифонова

Госказну защитят от претензий отдельных граждан в интересах всей страны

0
455
Народному референдуму КПРФ начали препятствовать

Народному референдуму КПРФ начали препятствовать

Дарья Гармоненко

Попытка использовать госТВ для пропаганды уличных акций вызывает реакцию властей

0
449
Инициатива поднять предельный возраст для молодежи в России с 35 до 40 лет встретила одобрительное отношение у 36% россиян

Инициатива поднять предельный возраст для молодежи в России с 35 до 40 лет встретила одобрительное отношение у 36% россиян

0
344
Московские мусульмане уступили петербургским единоверцам

Московские мусульмане уступили петербургским единоверцам

Андрей Мельников

В Северной столице Ураза-байрам собрал большее число прихожан

0
481

Другие новости