0
742
Газета События Интернет-версия

26.10.1999 00:00:00

Проверка ГУВД столицы, возможно, приведет к кадровым перестановкам

Тэги: МВД, ГУВД


ВЧЕРА МВД России предприняло очередную попытку проверить деятельность Главного управления внутренних дел Москвы. Последний раз столичных стражей порядка проверяли только в 1989 году.

Инспекция должна была состояться еще в сентябре нынешнего года, но по просьбе мэра столицы Юрия Лужкова ее перенесли на более поздние сроки. Напомним, что тогда столичная милиция работала в усиленном режиме и проводила антитеррористические мероприятия, и, по словам Лужкова, стражам порядка было не до бумажной волокиты.

Сейчас министерство планирует проверить работу милиции в четырех округах Москвы: Южном, Северо-Восточном, Центральном и городе Зеленограде. Проинспектируют и центральный аппарат ГУВД столицы. Как сообщили корреспонденту "НГ"

в пресс-центре МВД РФ, проверка ГУВД продлится месяц, до 23 ноября. В состав комиссии вой-дут 188 представителей различ-ных милицейских подразделений.

Возможно, что инспекция повлечет за собой кадровые перестановки. Во всяком случае, главе ГУВД Москвы Николаю Куликову после серии взрывов жилых домов в столице уже было объявлено о "неполном служебном соответствии".

Тем временем начальник Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области генерал-майор милиции Виктор Власов подал в отставку. Заявление о своем намерении глава ГУВД сделал еще в субботу на заседании межведомственного оперативного штаба по борьбе с терроризмом. Такое решение генерал-майор принял после проведенной в Петербургском ГУВД проверки, в ходе которой были выявлены недостатки в работе милиции северной столицы. "Я считаю своим долгом в связи с этим подать в отставку", - заявил Виктор Власов своим коллегам. Руководитель ГУВД Санкт-Петербурга уже направил рапорт на имя министра внутренних дел Владимира Рушайло.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
890
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1554
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1390
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2611

Другие новости