0
2502
Газета События Интернет-версия

13.10.1999 00:00:00

Даешь "Санта-Барбару"!

Тэги: Швыдкой, телеканал


В ПОНЕДЕЛЬНИК в Большом концертном зале Российской академии наук председатель ВГТРК Михаил Швыдкой и его заместитель, руководитель РТР Александр Акопов представили новую сетку вещания телеканала РТР. Надо сказать, опыт презентации нового сезона в форме вечернего действа Российское телевидение практикует впервые и, по оценкам многих присутствующих, очень удачно.

Одним из главных новшеств в сетке является то, что отныне вместо привычных семи ежедневных выпусков информационной программы "Вести" будет целых восемнадцать, не считая еще пяти, включенных в утреннюю программу "Доброе утро, Россия!".

Один из главных политических колумнистов РТР Николай Сванидзе пояснил причину возникновения прелюдии к "Зеркалу" под названием "Перед зеркалом". Дело в том, что новая сетка канала очень жестка, она не подразумевает "плавающих" программ. По этой причине "Зеркало" должно заканчиваться не позже 21.00. Естественно, освещение бурных событий политической жизни страны не всегда может уложиться в рамки часовой передачи. Вот и решило руководство РТР создать своеобразный пролог к аналитической программе Сванидзе.

Немало сюрпризов ожидает любителей кино и "телемыла". Долгожданная "Санта-Барбара" скорее всего вернется к зрителям - компания "ХХ век Фокс" пошла на некоторые финансовые уступки. Правда, руководство РТР, прежде чем закупать новые серии американского сериала, проведет анализ телеаудитории. Если окажется, что поклонников "Санта-Барбары" так же много, как утверждают самые ярые ее поклонники, в скором времени демонстрация сериала будет возобновлена. Плюс ко всему в обозримом будущем РТР начнет показ американской многосерийной ленты "Друзья". Этот сериал с аншлагом прошел в США, и сейчас демонстрируется в 31 стране мира.

Не осталась в стороне и модернизация сетки развлекательных программ. Помимо уже известных и полюбившихся передач "Старая квартира", "Моя семья", "Сам себе режиссер", "Городок" и "Устами младенца" появится несколько новых, пилоты которых можно будет увидеть в ближайшие недели.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
743
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1259
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
923
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
482

Другие новости